"Сахалин" разгромил "Санму" в первой игре. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:17 SAKH
16+

"Сахалин" разгромил "Санму" в первой игре

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Девять шайб побывали в воротах южно-корейского "Санму" в матче Азиатской хоккейной лиги, который прошел накануне в ледовом дворце "Кристалл". При этом отметим, что хозяева льда — игроки "Сахалина" — такого внушительного превосходства над соперником не имели.

По словам главного тренера российской команды Алексея Ткачука, это стало возможным благодаря тому, что его подопечные рачительно отнеслись к создаваемым моментам, а на последнем рубеже обороны безукоризненно действовал голкипер Артем Столетов, который не сумел удержать свои ворота в неприкосновенности лишь однажды, отразив при этом 39 бросков.

Отметим также, что в составе "Сахалина" впервые на лед вышел защитник Дмитрий Фахрутдинов. Новобранец, что называется, сходу вписался в игру. Он сумел поучаствовать в двух голевых атаках своей новой команды. Сначала его сумасшедший по силе бросок от синей линии в ворота переправил Никита Михалев. А последнюю шайбу своей команды в этой встрече новобранец записал-таки на свой счет также броском от синей линии.

"Почти месяц у меня не было игровой практики, — отметил после матча Дмитрий Фахрутдинов. — Одни лишь тренировки. Было тяжеловато — первая игра в новой команде, в новой лиге. Было тяжело, но помогли ребята. Спасибо им за это".

В воротах "Санму" побывало девять шайб, и при этом никому из хоккеистов "Сахалина" не удалось отличиться дважды. Однако чаще других — четыре раза — завершали атаки партнеров игроки первой пятерки.

"Несмотря на столь крупную победу, я не скажу, что она была добыта легко, — поделился своим мнением наставник "Сахалина" Алексей Ткачук. — Больше того, психологически после таких побед тяжело играть следующий матч. Примеры у нас уже были в этом сезоне. Взять хотя бы китайских "драконов". После сокрушительного выигрыша, свой следующий матч мы выиграли с большим трудом. Так что, в субботу с "Санму" нам будет не просто. Но уверяю вас, встреча будет интересная".

Напомним, что вторая игра трехматчевого противостояния между "Сахалином" и "Санму" состоится в субботу, 24 января на льду дворца спорта "Кристалл". Начало в 17 часов.

Сахалин (Россия) — Санму (Южная Корея) 9:1 (2:0,5:1,2:0)

Голы: Алексеев (+1, Степанов, Ерёмин) 15:30 — 1:0. Печура (Марушев, Калинин) 15:54 — 2:0. Курвяков (Степанов, Берников) 26:22 — 3:0. Ерёмин (Берников, Степанов) 29:52 — 4:0. Голышев (Костичкин, Громов Г.) 31:41 — 5:0. Ан (Квак, Чо) 32:29 — 5:1. Марушев (Громов К., Храпак) 35:59 — 6:1. Берников (Курвяков, Степанов) 36:49 — 7:1. Михалев (+1, Фахрутдинов, Огнев) 43:16 — 8:1. Фахрутдинов (Поправка, Огнев) 50:27 — 9:1.

Вратари: Столетов — Ли Вон (Хван Х.Х. 40)

Штраф: 12 (0+2+10) — 6 (2+0+4)

Броски: 29 (12+10+7) — 40 (10+9+21)

Судьи: Рада (Россия), Ким Н.С. (Южная Корея). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба — Россия)

23 января. Южно-Сахалинск. Ледовый дворец "Кристалл". Первая игра. 950 зрителей

Видео на сайте Youtube.com
Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости