"Элвари Сахалин" завершил предварительный этап чемпионата России на третьем месте. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:19 SAKH
16+

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Барнауле завершился V тур чемпионата России по волейболу (зона "Восток", группа "Сибирь") среди мужских команд высшей лиги "Б".

В заключительный день турнира "Элвари Сахалин" (Южно-Сахалинск) нанес поражение хабаровскому "Динамо" — 3:0 (25:21, 25:21, 25:20).

В другом матче ("Енисей-2" — "ЗабГПУ-Динамо") решалась судьба третьего места. В случае своей победы третьим финишировал бы "Енисей-2" (Красноярск). А вот победа читинцев выводила на третью строчку турнирной таблицы островных волейболистов.

В первом сете сильнее оказался Красноярск, Чита не заставила долго ждать с реваншем. Третья партия завершилась в пользу "Енисея-2". Однако "ЗабГПУ-Динамо" удалось не только перевести игру на тай-брейк, но и праздновать победу — 3:2 (22:25, 25:19, 12:25, 26:24, 15:13).

Итоговое положение команд: 1. "Университет" — 60 очков. 2. "ЗабГПУ-Динамо" — 34. 3. "Элвари Сахалин" — 26. 4. "Енисей-2" — 25. 5. "Динамо" — 5.

Первое место безоговорочно занял "Университет". В 20 матчах команда из столицы Алтайского края проиграла соперникам всего лишь две партии! Закономерно и второе место "ЗабГПУ-Динамо". Все-таки и по составу, и по игре уступают только "универовцам". А вот "Элвари Сахалин" преподнес своим болельщикам приятный сюрприз, показав лучший результат за три года!

Теперь "Университет" и "ЗабГПУ-Динамо" продолжат борьбу за медали в полуфинале, а остальных участников ждут два "утешительных" тура. Время и место проведения будет объявлено чуть позже. Но уже сейчас можно сказать, что соперниками "Элвари Сахалин" будут команды из Ханты-Мансийска, Магнитогорска, Тюмени, Ижевска, Саратова и Саранска, сообщаетр агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.