На Сахалине определились участники play-off Кубка Детской хоккейной лиги. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:00 SAKH
16+

На Сахалине определились участники play-off Кубка Детской хоккейной лиги

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Ноглики, Анива и еще 3 города, Поронайск, Макаров, Невельск

После заключительных матчей 11 тура второго этапа Детской хоккейной лиги окончательно определились места команд в турнирной таблице.

По итогам семимесячного хоккейного марафона в серию play-off пробились восемь лучших команд. Именно они продолжат борьбу за главный трофей детского хоккейного сезона. Еще четыре команды, которые заняли места с девятого по двенадцатое, впервые разыграют Кубок надежды.

Каждая команда провела в нынешнем сезоне 21 матч. Впервые первое место в этом турнире заняли мальчишки южно-сахалинского "Альтаира" (230 баллов), второе место у "Ногликских медведей" (210 баллов). По 180 баллов набрали троицкий "Кристалл" и поронайские "Акулы", но по итогам личных встреч (1:3; 5:1) бронзовые медали регулярного чемпионата завоевали ребята из "Кристалла".

К сожалению для многих болельщиков, трехкратный чемпион ДХЛ и шестикратный чемпион областных турниров дворовых команд "Спорт против подворотни" макаровская "Виктория" переживает глобальное омоложение состава и по итогам соревнований не сумела пробиться в серию play-off.

Серия play-off стартует 3 мая, и в первых играх 1/4 финала Кубка Детской хоккейной лиги сыграют:

  • Альтаир (ЮС) — Океан (Невельск);
  • Ногликские медведи — Южный-41;
  • Кристалл (Троицкое) — Анива;
  • Акулы (Поронайск) — Морские львята (Холмск).

Серия play-off на каждом этапе проводится до двух побед одной из команд. Планируется, что суперфинал Кубка ДХЛ (серия до трех побед) начнется 17 мая, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу фонда "Спорт против подворотни".

Подписаться на новости