Сотрудники "Газпром трансгаз Томска" провели экскурсию для сахалинских студентов. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:09 SAKH
16+

Сотрудники "Газпром трансгаз Томска" провели экскурсию для сахалинских студентов

Нефть и газ, Общество, Южно-Сахалинск

Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) ООО "Газпром трансгаз Томск" организовало экскурсии для студентов и преподавателей Сахалинского государственного университета на производственные объекты, которые эксплуатирует на Сахалине филиал "Газпром трансгаз Томск".

Цель мероприятия — познакомить студентов-первокурсников факультета нефтегазового дела университета с работой промплощадки "Советское" и газораспределительной станции "Дальнее".

Первокурсникам были продемонстрированы рабочие места, стояночные боксы, специализированная техника Сахалинского ЛПУМТ. На промплощадке "Советское" студентам рассказали о работе по ликвидации аварийных разливов нефти.

Самым ярким объектом экскурсии стала газораспределительная станция "Дальнее",на которой студентам была продемонстрирована технология транспортировки газа потребителям Сахалинской области. Специалисты управления также рассказали студентам о компании "Газпром трансгаз Томск", перспективах её развития. — Я очень рада, что нам удалось посетить газораспределительную станцию, где ребята смогли воочию наблюдать весь технологический процесс, задать интересующие вопросы специалисту, — поделилась впечатлениями Сторожева Мария, руководитель практики, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела ТНИ СахГУ.

Несомненно, мощь объекта и его значимость для Сахалинской области произвели на всех студентов неизгладимое впечатление, укрепив многих в стремлении успешно овладеть профессией газовика и вернуться на объект уже в качестве дипломированных специалистов и, что важно, — работников ООО "Газпром трансгаз Томск".

— В соответствии с кадровой политикой Общества при приеме на работу приоритетными для нас являются специалисты, проживающие на Сахалине. А выпускников СахГУ мы выделяем для себя как хорошо подготовленных, мотивированных на выполнение поставленных задач, профессиональный рост и развитие родного региона, — отметил Сергей Бурдинский, заместитель директора филиала Сахалинского ЛПУМТ "Газпром трансгаз Томск".

Подписаться на новости