Большинство сахалинцев проигнорировали муниципальные выборы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:16 SAKH
16+

Большинство сахалинцев проигнорировали муниципальные выборы

Выборы-2014, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Сахалинск, Невельск, Ноглики и еще 4 города, Оха, Анива, Южно-Курильск, Углегорск

В Сахалинской области завершились выборы в органы местного самоуправления. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

Выборы проходили в семи муниципальных образованиях: выборы мэров в Невельском и Ногликском городских округах (там же сегодня выбирали депутатов собраний муниципальных образований). В Углегорском городском поселении выбирали главу поселения и депутатов совета третьего созыва. Жители Южно-Сахалинска выбирали мэра и депутатов городской думы пятого созыва. Дополнительные выборы депутатов собраний прошли в Южно-Курильском, Охинском и Анивском городских округах.

В избирательную комиссию Сахалинской области поступили сведения о явке избирателей на 19 часов. Уже можно сделать вывод, что самыми активными сегодня оказались избиратели Южно-Курильского городского округа — там проголосовали 47,33 процента избирателей от числа внесенных в списки. Охинский городской округ в "аутсайдерах" — там воспользоваться своим избирательным правом решили лишь 6,29 процента от внесенных в списки.

Явка избирателей в Анивском городском округе в настоящее время составляет 24,7%, в Невельске — 29,10%, в Ногликах — 22,85%, в Углегорском городском поселении — 31,74%. В Южно-Сахалинске на 19 часов явка избирателей составила 19,5% (в 2009 году на аналогичных выборах явка избирателей на это же время составила 26,71 %).

Полная информация о явке избирателей на участки для голосования станет известна после окончательного подсчета голосов.

Как сообщил ИА Sakh.com заместитель председателя сахалинского избиркома Cергей Cоветников, выборный день прошел спокойно и для избирателей, и для кандидатов. Явка была очень низкая, никаких значительных инцидентов на избирательных участках не произошло, и серьезных жалоб в территориальные избирательные комиссии не поступало. А областной избирком и вовсе не собирался ни разу. Через полтора часа районы выдадут окончательные данные о явке на 20 часов. Традиционно для муниципальных выборов на Сахалине жители были неактивны. Результаты выборов станут известны после подсчета голосов ближе к утру 15 сентября.

Опрос

Вы ходили на выборы?



Посмотреть результаты опроса »
Подписаться на новости