Сергей Надсадин проверит стройку напротив "Техника". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:04 SAKH
16+

Сергей Надсадин проверит стройку напротив "Техника"

Выборы-2014, Строительство, Политика, Южно-Сахалинск

Сергей Надсадин взял на контроль ситуацию с началом строительства объекта между домами №281 и 283 по улице Ленина, сообщили сегодня ИА Sakh.com в пресс-службе мэрии города. Руководитель администрации Южно-Сахалинска дал поручение и.о начальника ДАГИЗ в срок до понедельника предоставить весь пакет документов по данному объекту, в том числе разрешение на строительство, договор аренды, проектную документацию, результаты госэкспертизы и т.д., чтобы лично разобраться в этом вопросе.

***

Предвыборная кампания обуславливает активность политических деятелей в разных направлениях, но спасти территорию напротив "Техника" сможет только ошибка в выдаче разрешения на стройку, а точнее — обнаружение этой ошибки, что, понятно, не одно и то же. Очевидно, что документы выдавались не во времена правления Надсадина, и, может быть, даже не Лобкина, раз проект магазина уже прошел госэкспертизу. Но именно последний факт свидетельствует о том, что в Южно-Сахалинске напротив строительного магазина появится еще один строительный магазин, и контролировать тут можно только то, чтобы грузовики со стройки не вывозили грязь на проезжую часть.

Неужели нынешнее руководство этого не понимает? Зачем играть в политические игры на таком болезненном для горожан поле? Или все-таки разрешение выдано незаконно? Пусть и не припомним таких случаев за последнее время, но будем надеяться. Точечная застройка надоела всем.

Новости по теме:
Подписаться на новости