2 декабря 2008 11:20









8 апреля 2008 10:38
"Поронайская коммунальная компания" расширяет зону обслуживания
С начала апреля ОАО "Поронайская коммунальная компания" приступило к обслуживанию около 20 благоустроенных домов, расположенных в микрорайоне "Зверосовхоз". Сейчас в зоне ответственности "ПКК" находится весь жилой фонд Поронайска. Накануне коммунальная компания выиграла конкурс, объявленный администрацией муниципального образования в связи с банкротством предприятия, работавшего в жилом секторе "Зверосовхоз". Основными факторами при выборе победителя для конкурсной комиссии стали стабильность работы ОАО "ПКК" на территории городского округа, а также его предложение снизить тарифы для жителей этих домов до общегородского уровня.
Сейчас администрация города заключила договор с ОАО "ПКК" на передачу в аренду объектов тепло- и водоснабжения микрорайона. Мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону локальной котельной, тепловых сетей, насосной станции и другого оборудования уже нашли отражение в планах "ПКК". В дальнейшем при финансовой поддержке местных властей "ПКК" планирует осуществить прокладку 600 метров новой теплотрассы, чтобы подключить объекты к центральной котельной города. Это позволит улучшить качество теплоснабжения, уменьшить затраты на производство тепловой энергии, а также сократить нагрузку на экосистему городского округа.
Наряду с решением технических вопросов в плане повышения качества предоставляемых коммунальных услуг "ПКК" придется приложить немало усилий, чтобы повысить уровень собираемости платежей за услуги ЖКХ - ведь именно долги абонентов привели прежнее коммунальное предприятие к банкротству. ОАО "ПКК" уже имеет опыт работы по взысканию задолженности, в его активе налаженная претензионно-исковая работа и тесное сотрудничество с судебными органами. Поддержку в решении этой проблемы компания находит и со стороны администрации Поронайска. Власти заявили о намерении расторгать договоры социального найма со злостными должниками за коммунальные услуги и в дальнейшем переселять их в неблагоустроенный жилой фонд, сообщили в пресс-службе Сахалинской коммунальной компании.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=business&rid=2222
анонимно(85093) 9 апр. 10:18  # 
живу не много кое что видел скажу одно Если дела так пойдут Летечин получит срок
анонимно(85093) 8 апр. 22:05  # 
Научись без ошибок сначала писать, а потом каркай
анонимно(33251) 9 апр. 11:39  # 
http://forum.sakh.com/?sub=216611
анонимно(74727) 8 апр. 21:58  # 
А жителей микрорайона зверосовхоза кто нибудь спросил? Все жители были очень довольны обслуживанием компанией " Ремстрой" , ну а вести новую теплотрассу это ваще бред, т.к. поведут её от Центральной котельной, которая и так еле пыхтит, а еще и нас собрались подключать,хотя в микрорайоне зверосовхоз самая хорошая котельная( которую теперь просто закроют) и в домах было всегда тепло и отопительный сезон у нас(в зверосовхозе)всегда начинался раньше всех и заканчивался позже. Лично я хочу сказать "Ремстрою" Огромное спасибо, за то как они нас обслуживали и я против передачи зверьков GRR? моему гневу ваще нет предела.
cater 8 апр. 21:34  # 
Читать всё обсуждение »


Поронайск
16 октября
15 октября
13 октября
12 октября
10 октября
9 октября
8 октября
7 октября
6 октября
3 октября
2 октября
1 октября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   ...  следующая »  





ПоронайскПоронайск
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

Бизнес



Новости


Фотоновости
Экоцентр "Родник" познакомил южносахалинцев с планами на будущее


Прогноз погоды
10:00
-7
сегодня, день +4
завтра, ночь -2..0
завтра, день -3..-2





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda