12 февраля 2012 16:09








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

2 марта 2010 12:03

На Сахалине за контрабанду героина осужден гражданин Киргизии

1 марта Холмским городским судом Сахалинской области 53-летний гражданин Республики Кыргызстан Садыкжан Шерматов осужден за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228-1 УК) и контрабанду наркотических средств (ч. 2 ст. 188 УК РФ).
Как установлено судом, "Шерматов приобрел в городе Ош Республики Кыргызстан не менее 346,3 грамма героина, что составляет особо крупный размер. С целью последующего его сбыта на территории Российской Федерации 21 октября 2009 года он выехал из Республики Кыргызстан через контрольно-пропускной пункт "Исиль-куль", незаконно контрабандным путем переместив через таможенную границу России наркотическое средство в подошве двух пар обуви, находящихся в его багаже.
1 ноября 2009 года в ходе личного досмотра и досмотра багажа Шерматова сотрудниками УФСКН РФ по Сахалинской области наркотическое вещество было изъято".
Как следует из материалов уголовного дела, в 2000 году Шерматов за незаконный оборот наркотических средств на территории Республики Кыргызстан осуждался к реальной мере наказания.
В судебном заседании Шерматов полностью признал себя виновным в содеянном. Суд согласился с позицией государственного обвинителя о невозможности исправления виновного в условиях, исключающих изоляцию от общества, и назначил Шерматову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.


Обсуждение на форуме Обсуждение
А почему за коноплю то дают намного больше?
анонимный 5 марта 2010 01:22  
Многие на форуме пишут, что сроки за наркотик должны быть другими и поддерживают смертную казнь в других странах, а ведь никто не задумывался о том, сколько их казнено по ошибке, сколько подстав при перевозке, ты и знать не будешь, а тебе подложут наркотик. А потом пойди докажи на эшафоте, что ты хороший....
анонимная 4 марта 2010 11:59  
эти полуграмотные КИРГИЗЫ всех достали. Мало того, что они имеют льготу на регистрацию. Так ещё им разрешили 2-е гражданство. Т.е. напади на нашу Родину, так этих "чумазых" и след простынет. Типа не наша "раша". Да ещё и героин сюда везут. Совсем опупели "черномазые". Ладно, хотя бы русский язык бы знали. Сахалин - родина Чехова. За Державу обидно. Гноить надо "ЧУРОК"
анонимно 4 марта 2010 09:06  
+1000! Тока все знают, что наша ФМС продавала им паспорта по 10 тыров за штуку... Вот те и "стоимость" гражданства РФ И ишшо работники банков говорят, что "чумазые" перевели на свои родины несколько миллиардов долларов с нашей области. Есть над чем задуматься...
анонимный 5 марта 2010 01:24  
Вот такое шлачье запустили гореправители в страну -это только цветочки
анонимный 3 марта 2010 15:22  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


10 февраля
9 февраля
8 февраля
7 февраля
6 февраля
2 февраля
1 февраля
31 января
Кредиты от от Восточного экспресс банка
30 января
27 января
26 января
24 января
23 января
20 января
19 января
18 января
17 января
16 января
13 января
12 января
11 января
10 января

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Фар-Ист Стар. Производство и доставка бетона

Корсаковский партнерский Совет по устойчивому развитию

Криминал


Холмск


Фотоновости
Мэр Южно-Сахалинска встретился с жителями 14 микрорайона
В Южно-Сахалинске завершилась серия интеллектуальных игр среди старшеклассников
Рефери МХЛ Геннадий Харитонов был главным арбитром в ответственных матчах чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги
Тренер Анна Коваленко: и владея карате, можно оставаться женственной

Прогноз погоды
14:00
-16
overcastsnow3
завтра
ночь
-14
few
завтра
день
-12
cloudysnow2
Вт
ночь
-11
no


Сахалин.Бизнес



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda