За хранение и сбыт курительной смеси жителю Холмска назначено строгое наказание. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:58 SAKH
16+

За хранение и сбыт курительной смеси жителю Холмска назначено строгое наказание

Криминал, Прокуратура, Общество, Холмск

Приговором Холмского суда двое жителей города признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Установлено, что один из жителей Холмска приобрел для личного потребления 14,27 грамма курительной смеси. Часть смеси 22 февраля 2013 года он сбыл своему знакомому за 8 000 рублей, а оставшуюся часть продолжил хранить при себе. Злоумышленники были задержаны наркополицией.

В судебном заседании один из подсудимых признал себя виновным, а второй утверждал, что ему не было известно о незаконности продажи курительных смесей, и что якобы он приобретал легальную смесь для курения. Однако стороной обвинения представлена совокупность доказательств, оценка которой позволила суду прийти к выводу о виновности подсудимых.

Суд назначил холмчанину, не признавшему себя виновным, строгое наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима (по пункту "г" части 4 стать 228.1 и части 2 статьи 228 УК РФ), другому — в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года (по части 2 статьи 228 УК РФ).

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подписаться на новости