В Южно-Сахалинске детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:03 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Недвижимость, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске сдан в эксплуатацию жилой дом, ключи от квартир в котором получат дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства департамента образования Южно-Сахалинска, всего квартиры получит 61 человек из этой категории горожан.

По словам представителя компании-застройщика "Сахалин-Инжиниринг" Романа Альперовича, новый дом, в котором предстоит жить молодым людям, построен по современным технологиям. Он монолитный и сейсмоустойчивый, оборудован пожарной сигнализацией и современными инженерными коммуникациями, здесь установлена сантехника, электроплиты, в комнатах выполнен косметический ремонт.

В Южно-Сахалинске квартиры детям-сиротам стараются приобретать в домах, возведенных не позднее 2009 года, или в новостройках.

Средства на обеспечение жильем этой категории южносахалинцев выделяются из федерального и областного бюджетов. С 2009 года квартиры получили более 150 человек из числа сирот, а также детей, оставшиеся без попечения родителей. Реализация этих мероприятий проходит под контролем губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Компания-застройщик сделала подарки нынешним новоселам: после заселения они получат микроволновые печи и столовые сервизы. Присоединиться к обустройству быта молодых южносахалинцев могут все желающие. В рамках ежегодной акции "Семьи — семьям" в дар новоселам принимаются новая или в хорошем состоянии мебель, бытовые приборы, постельные принадлежности, полотенца и другие необходимые для обустройства быта вещи. Подробнее об акции можно узнать по телефонам: 30-08-28 (добавочный 4), 43-60-69 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00) или по электронной почте press@yuzhno-sakh.ru, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подписаться на новости