В Корсакове ускорился темп строительства жилья. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:54 SAKH
16+

В Корсакове ускорился темп строительства жилья

Недвижимость, Общество, Корсаков

В Корсакове продолжается наращивание темпов строительства жилья. Объемы его ввода в текущем году увеличились по сравнению с прошлым в 5,8 раза. Так, если за девять месяцев 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 1772 квадратных метра жилья, то в 2014 году эта цифра составила 14 152 квадратных метра.

На сегодняшний день в районе введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома по улице Артиллерийской, 44/1, 44/2 и улице Окружной, 119. Ведется строительство еще 7 многоквартирных домов, в том числе 6 домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также сформированы земельные участки для индивидуального жилищного строительства общей площадью более 115 га. Кроме того, предоставлено 53 земельных участка гражданам, имеющим трех и более детей, под индивидуальное жилищное строительство в районе улиц Офицерской, Толстого, Байкальской, Николаевской, Тенистой, Амурской, Депрерадовича.

Вместе с тем в округе активно ведется работа по ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда. С начала года в портовом городе снесено семь таких домов по адресам: Гоголя, 32, Краснофлотской, 15, 15/1, Гвардейской, Южно-Сахалинской, 30, 24. Работа по ликвидации аварийного жилья в Корсаковском районе будет продолжена, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт корсаковской администрации.

Подписаться на новости