7 сентября 2008 13:56









27 июня 2008 7:47
В полуфинале Евро-2008 Россия уступила Испании со счетом 0:3
Сборная России на венском стадионе "Эрнст Хаппель" проиграла полуфинальный матч чемпионата Европы со счетом 0:3, нанеся первый удар по воротам испанцев на 88-й минуте. Чемпионский титул в воскресенье испанцы разыграют с немцами.
Россия 0:3 Испания
Хави 50
Гуиса 73
Сильва 82
Россия: Акинфеев, Жирков, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Семшов, Зырянов, Семак, Саенко, Аршавин, Павлюченко
Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевилья, Инеста, Сенна, Хави, Давид Сильва, Торрес, Вилья.
За час до игры тренеры сборных России и Испании объявили стартовые составы команд. Как и ожидалось, место дисквалифицированного Дениса Колодина у россиян занял защитник ЦСКА Василий Березуцкий. В остальном состав тот же, что и в победной встрече с Голландией.
Ивана Саенко и Динияра Билялетдинова, которые накануне тренировались в полную силу, тренер счел полностью готовыми к игре. Правда, последний начнет ее на скамейке запасных. У испанцев "переутомившиеся" Маркос Сенна и лучший бомбардир ЕВРО-2008 Давид Вилья заняли свои привычные места с первых минут встречи.
Соперники начали матч очень осторожно, на невысоких скоростях. Подопечные Хидинка не пошли с первых минут вперед большими силами, пытаясь преодолеть насыщенную полузащиту испанцев с помощью мелкого паса. Наши, похоже, решили начать "вторым номером". Испанцы же быстро осмелели и провели ряд атак правым флангом, но Березуцкого переиграть им не удалось.
На 7-й минуте Вилья и Торрес прорвались в нашу штрафную и довели дело до очень неприятного удара - Акинфеев на месте.
На 16-й минуте Аршавин заработал штрафной по центру в 28 метрах от ворот, который эффектно но чуть неточно исполнил Павлюченко. Тем временем накрапывавший над ареной дождь превратился в ливень.
Что ни говори, а сюрприз для испанцев Хиддинк приберег. Вместо активно и "наивно" атакующей России перед дружиной Арагонеса предстала команда, хладнокровно ожидающая ошибки соперника.
Конечно, сложные погодные условия и огромный груз ответственности не располагает к "тотальному футболу" в исполнении наших игроков, который уже завоевал сердца миллионов болельщиков на континенте.
К исходу получаса игры, в промежутке между двумя атаками нашей сборной, которые опять чуть неточно завершал Павлюченко, из-за травмы поле покинул автор хет-трика в наши ворота - Давид Вилья. Вместо него появился Фабрегас. До перерыва счет на табло не изменился.
В первой половине матча испанцы нанесли 10 ударов по воротам сборной России, и в пяти случаях Акинфиеву приходилось отводить угрозу, так как мяч летел в створ. Наша команда ответила лишь пятью неточными ударами.
На 50-й минуте после размашистой атаки испанцев россияне проспали прорыв Хави по центру штрафной. Удар в упор Акинфеев парировать не смог - 0:1.
Ставка Хиддинка на контратаки и стандарты не сыграла - нашим скоро придется раскрываться. Голландский "Волшебник" немедленно внес посильные коррективы: Биллялетдинов вместо Семшова, Саенко уступил место Сычеву.
Тем не менее, коренного перелома эта серия замен в игру россиян не внесла. На протяжении следующих 20 минут они продолжали прижиматься к своим воротам и в итоге позволили "Фурии роха" удвоить свое преимущество. Гуиса на грани офсайда выскочил по центру из-под Жиркова и на противоходе переиграл нашего голкипера - 0:2.
После второго гола подопечные Хиддинка побежали вперед и тут же пропустили еще один мяч. Фабрегас и Сильва академично реализовали два в одного. Дежа вю.
На 88-й минуте Сычев головой нанес первый (!!!) удар в створ ворот сборной Испании. Несмотря на историческое достижение сборной России на нынешнем чемпионате Европы, ее последний матч оставил противоречивые чувства.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
а проиграли то оба раза будущим чемпионам европы
джо_с_изогнутым_влев 30 июня 09:52  # 
Без скрипки и коньков они никто и звать их никак в футболе. А о величие и значимости этой футбольной команды я узнал только от телевизора и любителей его смотреть.
анонимно(41884) 29 июня 12:44  # 
Хм....
скрип_ка 30 июня 10:26  # 
Если смотреть реально,то парни выступили достойно и хорошо и две игры показали блестящих.А то что проиграли испанцами,так это было ясно сразу,иллюзий особых не строил.Выше головы не прыгнуть!
Если все будет продолжаться в том же ключе, то все у парней впереди!
Флаконыч 28 июня 21:29  # 
Предлагаю избрать президентом России голандца (или какого ещё варяга...не ,лучше голандца-водки меньше пить будут). Глядишь по экономическим показателям в "полуфинал" выдем !!!!
komaz 28 июня 21:13  # 
Читать всё обсуждение »


Россия
5 сентября
4 сентября
31 августа
30 августа
29 августа
27 августа
26 августа
25 августа
13 августа
12 августа
9 августа
8 августа
4 августа
24 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
9 июля
8 июля
7 июля
3 июля
27 июня
В полуфинале Евро-2008 Россия уступила Испании со счетом 0:3 Обсуждение
24 июня
22 июня
19 июня

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Общество



Новости


Фотоновости
Подростки из клуба "Бумеранг" отдохнули в морском лагере на острове Монерон





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda