В Южно-Сахалинске создана инициативная группа в поддержку Александра Хорошавина. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:08 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске создана инициативная группа в поддержку Александра Хорошавина

Дело Хорошавина, Общество, Политика, Южно-Сахалинск

На Сахалине создана инициативная группа в поддержку губернатора области Александра Хорошавина. Возглавила ее южносахалинка Татьяна И. Как сообщила она корреспонденту ИА Sakh.com, группа уже направила президенту России Владимиру Путину письмо поддержки, в котором, в частности, говорится:

"Уважаемый Владимир Владимирович. От лица граждан Сахалинской области просим вас разобраться в ситуации, связанной с арестом губернатора Сахалинской области Александра Вадимовича Хорошавина.

Сахалинцы возмущены тем, как информация об аресте Хорошавина подается в центральных СМИ… Если уж они стали выдавать в эфире откровенно подложные сведения, значит противники Хорошавина куда серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Александр Вадимович зарекомендовал себя на посту губернатора как ответственный и грамотный управленец. Именно при нем был приведен в порядок пострадавший от землетрясения Невельск, строились крупные спортивные сооружения в районах области, велось асфальтирование дороги на север острова.

Александр Вадимович никогда не оставался в стороне, если сахалинцам была нужна помощь. Особенно это касается проблем материнства и детства. Было много случаев, когда только личное вмешательство Хорошавина позволяло больным детям получить необходимое лечение. Помощь тяжелобольным сахалинцам была неотъемлемой частью его деятельности. По поручению губернатора тяжелобольным сахалинцам из районов области, нуждающимся в регулярном наблюдении и лечении в Южно-Сахалинске, приобретались квартиры в областном центре.

Не оставался Хорошавин в стороне и от деятельности общественных организаций. Многие мероприятия и важные события в области стали возможны только при непосредственном участии губернатора.

Граждане Сахалинской области опасаются, что многие важные для области проекты будут забыты новой властью".

Письмо подписали 60 человек.

Татьяна И говорит, что никогда не была знакома с губернатором лично, но знает о его работе: "Мне жаль его и чисто по-человечески. Он многое сделал для области, а сейчас и его, и весь наш регион поливают грязью. Мы планируем провести в Южно-Сахалинске митинг в поддержку губернатора, но к сожалению, никто из нас никогда не занимался подобным, поэтому мы нуждаемся в грамотной консультации для сбора документов и подачи заявки".

Вступить в инициативную группу и узнать подробности о ее деятельности можно по телефону: 89004343710 и в соцсети.

Новости по теме:
Подписаться на новости