В Корсакове хулиганы исписали нецензурными словами детский игровой комплекс. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:08 SAKH
16+

В Корсакове хулиганы исписали нецензурными словами детский игровой комплекс

Общество, Корсаков

Очередной случай вандализма произошел в Корсакове. Неизвестные исписали нецензурными словами игровой комплекс "Корабль" в детском сквере портового города.

Случаи вандализма регистрируются в Корсакове регулярно. Об испорченных объектах, приобретенных администрацией для граждан, только за последние полгода в СМИ упоминалось семь раз. В самом же детском сквере порча муниципального имущества происходит уже четвертый раз. Так, не прошло и недели с открытия сквера, как одна из установленных фигур была сломана. По этой же причины из сквера "переехали" и сказочные персонажи. Пират, который остался на игровой зоне один, восстановлению не подлежит. Теперь хулиганы добрались и до основной конструкции корабля.

Все имена и фамилии, оставленные на игровой конструкции, зафиксированы и будут переданы в отделение по делам несовершеннолетних. Далее судьбой вандалов займутся правоохранительные органы. В свою очередь, администрация Корсаковского района вновь призывает жителей бережно относиться к элементам благоустройства и проявлять активную гражданскую позицию в отношении хулиганских действий со стороны недобросовестных горожан, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт корсаковской администрации.

Новости по теме:
Подписаться на новости