16 октября 2008 10:01









22 мая 2008 15:16
Прокуратура опротестовала распоряжение областной администрации о распределении квот на вылов симы
21 мая прокурором Сахалинской области Сергеем Бессчасным опротестовано распоряжение администрации Сахалинской области от 14 мая "Об утверждении распределения квот добычи (вылова) симы для организации любительского и спортивного рыболовства на 2008 год". В соответствии с этим распоряжением квоты на вылов симы распределены между пятью организациями: "Общество охотников и рыболовов", ИП В.В.Говорков , ООО "Салмо", ФГУ "Сахалинрыбвод", ООО "Найча".
У этих организаций отсутствуют договоры пользования рыбопромысловыми участками для организации спортивного и любительского рыболовства.
Кроме того, сима относится к анадромным видам рыб, а в соответствии с частью 3 статьи 29.1 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", такие виды рыб и являющиеся средой их обитания водные объекты предоставляются в пользование на основании решения комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, утверждаемого территориальным органом уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
Таким образом, квоты добычи (вылова) анадромного вида рыб - симы - для организации спортивного и любительского рыболовства распределены не уполномоченным органом, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не имеющим соответствующих рыбопромысловых участков, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка


Обсуждение на форуме
А мне пофигу. Я симу не ем, только ее икру. А икры мне заготовят браконьеры немного попозже. И никто их не трогает, когда они машинами везут эту симу , добытую сетями в притоках той же Лютоги или в реках восточного побережья.
анонимно(09602) 26 мая 14:02  # 
Ты наверно симу с другой рыбой путаешь, с которой обычно икру заготавливают.
Ktuf 26 мая 21:53  # 
не, может кому то дадут разрешение. Ближе к декабрю.
CrazyFat 26 мая 13:13  # 
Смотря какой порядок:
"24 мая 2008 года в "Российской газете" опубликован приказ руководителя Государственного комитета РФ по рыболовству Андрея Крайнего «Об утверждении Порядка деятельности комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб»."
Марлин 26 мая 13:42  # 
Интересно. когда нибудь что нибудь будет для народа? Вот оно улучшение качества жизни населения Сахалинской области. Рыбу и ту не половишь в удовольствие. Вообще Сахалинцев необходимо уже причислить к Коренным и малочисленным Все против нас, сахалинцев. Рыба в магазинах как в Московии. Моему возмущению нет предела
анонимно(50483) 24 мая 14:43  # 
Читать всё обсуждение »


Общество
16 октября
15 октября
14 октября

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  





Рыболовство



Южно-Сахалинск


Фотоновости
В областных соревнованиях по параглайдингу принял участие гость из Южной Кореи


Прогноз погоды
8:00
-4
сегодня, день +9..+11
завтра, ночь +6..+7
завтра, день +9..+13


Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda