17 марта 2010 02:48









5 июля 2008 20:57
Антиглобалисты проводят в Саппоро митинг против саммита "восьмерки"

В преддверии саммита "большой восьмерки" не менее 5 тысяч противников G8 проводят сегодня митинг в Саппоро.
Административный центр самого северного японского острова Хоккайдо находится примерно в 100 км от местечка Тояко, где 7-9 июля в крайне уединенной гостинице на берегу озера Тоя, все подходы к которому блокированы силами безопасности, состоится совещание лидеров ведущих стран планеты. Участники манифестации обвиняют ведущие страны мира в том, что они не выполняют свои обязательства перед планетой, где не решены проблемы голода, войн, разрушения окружающей среды. Число участников митинга растет, организаторы обещают, что в нем примут участие до 10 тысяч представителей японских и зарубежных общественных организаций. На воскресенье в Саппоро запланирована новая демонстрация противников совещания "восьмерки".
По данным ИТАР-ТАСС, акции пока проходят относительно спокойно, полиция в их проведение не вмешивается, хотя и контролирует происходящее. В то же время около сотни японских полицейских совершили сегодня рейд в штаб-квартиру леворадикальной группировки "Фракция ядра", которая ранее пообещала "разгромить саммит".
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка


Обсуждение на форуме Обсуждение
был я в этом городке тояко, маленький спокойный город, рядом пара вулканов, озеро тояко в центре остров - вообщем очень даже живописное место..
John-Smith 6 июля 2008 04:15  
есть фсе таки и среди джапанов нормальнае чуваки!
Ninzya 6 июля 2008 02:02  
Читать всё обсуждение »


Общество
16 марта
15 марта

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Pacific



Новости


Фотоновости
На развитие Корсаковского городского округа в течение трех лет из областного бюджета будет направлено 620 млн. рублей
На Сахалине состоялся международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова
В Александровске-Сахалинском не могут привести в порядок местную автостанцию
Губернатор поручил Константину Сухоребрику провести презентацию регионального авиаперевозчика

Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2010 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Магазин · Объявления · Аукцион · Sakhalin Online · Афиша · Ночь · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · Города · pda