11 февраля 2012 16:21








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

9 августа 2008 3:22

В Пекине зажжен огонь XXIX летних Олимпийских игр

В Пекине на Национальном стадионе "Птичье гнездо" состоялась торжественная церемония открытия ХХIХ Летних олимпийских игр. Время начала торжеств - 08/08/08/ в 08:08:08 по местному времени - выбрано не случайно, так как в Китае верят, что восьмерка приносит счастье.
Официальную часть предварял 75-минутный концерт фольклорной музыки и танца. После многоцветной и разнообразной культурной программы на стадионе появились колонны спортсменов. По традиции под первым номером прошла команда страны родоначальницы Олимпиад - Греции, а замыкали парад китайцы.
Сборная России вышла на дорожку стадиона в 18:25 по московскому времени 138-й из 205 команд (организаторы решили придерживаться правил китайской письменности, а не латинского алфавита). Знаменосцем нашей сборной был капитан мужской баскетбольной команды Андрей Кириленко. Проход нашей делегации на трибуне стоя приветствовал премьер Владимир Путин.
После парада церемония открытия приобрела более официальный характер. На водруженном посреди арены трибуне поочередно выступили президент оргкомитета Игр Лю Чи, глава МОК Жак Роге и председатель КНР Ху Цзиньтао, который и объявил открытыми XXIX летние Олимпийские игры.
Затем на стадионе появился олимпийский флаг, который был поднят под олимпийский гимн. Его исполнил детский хор. Далее были принесены торжественные клятвы спортсменов и судей.
Кульминацией олимпийского церемониала стало окончание эстафеты факела Игр-2008 и его зажжение на главной чаше стадиона "Птичье гнездо". Эта честь была доверена "королю китайской гимнастики" Ли Нину, которого признали одним из величайших атлетов 20-го столетия.
Взмыв в воздух над ареной на двух незаметных стальных тросах, атлет сделал полный круг с факелом в руках по наклоненной внутрь крыше стадиона, где в это время демонстрировались кадры эстафеты олимпийского огня, и зажег главный факел Игр-2008.


Обсуждение на форуме Обсуждение
кто смотрел открытие??? я вообще в шоке, это самое красивое открытие олимпиады из всех!!! они просто молодцы!!
анонимный 9 авг. 2008 17:38  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


10 февраля
Кредиты от от Восточного экспресс банка
9 февраля

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Элитные аппартаменты в аренду

Сахалин Энерджи

Спорт


World


Фотоновости
Акробатика как судьба
"Южный-41" и "Авангард" вернули себе лидерство в Конференции "Б" Сахалинской любительской хоккейной лиги
Охинская команда "Шельф" стала победителем чемпионата области по мини-хоккею с мячом
Сахалинские полицейские вернулись из шестимесячной командировки на Северный Кавказ

Форум / Спорт

Футбол. Чемпионат Англии, Испании, Италии, Германии и др. Скандалы. Интриги. Расследования. (см. далее)
  MSL ответов: 16 

привееет всем! Кто сегодня на гору идет? Мож сгруппируемся-скучкуемся?
  Изящная ответов: 45 

Где навесные турники еще можно глянуть в Южном помимо Любителя?
  Synergize ответов: 1 


Сахалин.Бизнес



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda