11 февраля 2012 08:08








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

28 августа 2008 21:35

Материальную помощь накануне учебного года получили 5 тысяч сахалинских школьников

Сегодня первый заместитель начальника областного департамента социальной защиты населения Светлана Болотова провела пресс-конференцию, посвященную подготовке детей из малоимущих семей к началу учебного года.
Как сообщила Светлана Болотова, в этом году 5000 юным островитянам, в том числе 840 первоклассникам из малоимущих семей оказана материальная помощь. На эти цели из областного бюджета были выделено 7,5 миллионов рублей. Из расчета до 1500 рублей на одного ребенка были приобретены школьно-письменные принадлежности, включая одежду и обувь.


Финансовая поддержка была оказана и малообеспеченным учащимся средних специальных и высших учебных заведений. Каждому из этой категории молодежи предусматривается поддержка в размере до 15 тысяч рублей в год.
По данным департамента социальной защиты населения, в 2008 году на организацию отдыха и оздоровления детей из социально незащищенных семей предусмотрено более 24 миллионов бюджетных рублей. Из них - около 16 миллионов рублей поступило из федерального бюджета и более 8 миллионов рублей из областного. Для детей были приобретены 1000 санаторных путевок в Центр медико-социальной реабилитации "Чайка". В летний период проведено 4 санаторно-оздоровительных смены, оздоровлено 741 ребенок из 17 районов области. 28 августа этого года планируется принять в "Чайке" еще 320 детей из социально незащищенных семей, в том числе детей-сирот и детей-инвалидов.
Областные власти также приобрели путевки для отдыха 80 детей-сирот, воспитанников детских домов и детей, нуждающихся в особой поддержке государства в загородном лагере "Сахалинский Артек". На это было потрачено 784 300 рублей из островной казны.
Как сказала Светлана Болотова, "департамент социальной защиты населения продолжает реализацию задачи по освоению средств областного бюджета на организацию питания учащихся общеобразовательных учреждений (из расчета 600 рублей в месяц на ребенка)". Эта программа охватывает всех учащихся начального звена и учащихся 5-11 классов из малоимущих семей. В общей сложности на эти цели выделено 180 миллионов рублей.
В большинстве образовательных учреждений области планируется начать питание детей с 1 сентября.
Вместе с тем до сих пор в ряде школ Корсаковского, Охинского, Курильского, Южно-Курильского районов нет условий для организации питания детей. Отсутствуют столовые или буфеты, а также нет предприятий общепита, которые могли бы взять на себя функцию организации питания. По этой причине не будет охвачено питанием (дотацией) 149 учащихся 1-4 классов, из семей, не состоящих на учете в отделах социальной защиты населения как малоимущие.
Губернатор области дал поручение областным департаментам соцзащиты и образования решить возникшие проблемы с организацией питания детей в данных школах, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.



ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


10 февраля
Кредиты от от Восточного экспресс банка
9 февраля

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Элитные аппартаменты в аренду

Сахалин Энерджи

Корсаков


Новости


Фотоновости
В Поронайске прошел музыкальный конкурс "Виртуозы Сахалина"
В Александровске-Сахалинском вопрос организации досуга населения остается открытым
Фотовыставка "Сахалин - мой дом" открылась в Южно-Сахалинске
В ДТП в поселке Тихменево пострадала пассажирка Suzuki Escudo

Сахалин.Бизнес



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda