23 ноября 2008 22:28









13 октября 2008 20:51
Инсценировка ДТП закончилась для двух южносахалинцев судебным приговором
Судебная коллегия по уголовным делам областного суда согласилась с законностью и обоснованностью приговора Южно-Сахалинского городского суда в отношении двух жителей областного центра, которые были признаны виновными в покушении на совершение мошенничества и пособничестве в совершении мошенничества, путем обмана (часть 3 статьи 33, часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 159 УК РФ).
Как было установлено в ходе судебного процесса, 27-летний менеджер частного предприятия и 30-летний экономист ради незаконного получения страховой выплаты за вред, причиненный транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, договорились об инсценировке столкновения своих автомобилей - Toyota Carina и Toyota Land Cruiser.
22 января 2006 года один из них поставил свою легковую иномарку, на кузове которой имелись ранее полученные повреждения, поперек проезжей части. В свою очередь его соучастник расположил свой джип на улице таким образом, чтобы инсценировать столкновение.
Затем "участники ДТП", позвонив в милицию, дождались приезда инспекторов дорожной службы и составления протокола об административном правонарушении. Таким образом, документально зафиксировав "страховой случай", один из "участников происшествия" отправился в отделение страховой компании за страховой выплатой.
20 апреля 2006 года в офисе страховой компании после получения в кассе страховой выплаты в размере 120 тысяч рублей "потерпевший" был задержан сотрудниками УБЭП УВД Сахалинской области.
В ходе судебного разбирательства соучастники не признали себя виновными в мошенничестве. Между тем, исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, в том числе свидетельские показания, а также приняв во внимание заключение судебного эксперта, суд признал подсудимых виновными и приговорил обоих к наказанию в виде условного лишения свободы.
Осужденные, настаивая на своей невиновности, обжаловали приговор в кассационном порядке.
Вышестоящий суд признал их осуждение законным, однако принимая во внимание, что на момент рассмотрения дела кассационной инстанцией в силу статьи 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, прекратил его. Между тем это обстоятельство не свидетельствует о реабилитации виновных, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
Надо же, какие интересные дела получают у нас распространение...
В статье не написано, взысканы ли эти полученные 120,000.
Получается, что людей повязали по доносу? Правильно понимаю?
Mr.T 14 окт. 05:39  # 
неа.. есть разница между попыткой мошенничества и самим мошенничеством.. обэповцы мудро дождались извлечения фин. прибыли субъектом и повязали его
анонимно(31755) 15 окт. 13:37  # 
Читать всё обсуждение »


Общество
21 ноября
20 ноября

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Авто



Южно-Сахалинск


Фотоновости
Народного артиста России Александра Ульянова проводили на заслуженный отдых


Прогноз погоды
20:00
-11
завтра, ночь -5..-4
завтра, день -4..-3
Вт, ночь -7..-4


Форум / Авто, Мото

помогите кто сталкивался дв.1kd на холодную заводится с полоборота но когда двигатель прогрен только после 3-4 оборота думал на сосос пробовал на гарячию польть водой но результат тотже
  шумный ответов: 5 

Муж говорит покупай мол всесезонку (он не водит машину), а я без опыта, говорю, что лучше взять самую настоящую зимнюю. А он: "Ты по трассе ездишь, она у тебя зимой вся сотрется". А еще наш дом (см. далее)
  анонимно  ответов: 528 

Сахалин проигнорировал? http://news.drom.ru/11696.html
  богомол1 ответов: 18 


Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda