17 марта 2010 17:02









3 декабря 2008 12:01
Открыта новая дорога к кладбищенскому комплексу "Лиственничный"

После всех этапов согласования дорога к кладбищенскому комплексу "Лиственничный" считается действующей. Этот комплекс сейчас единственный в Южно-Сахалинске, где проводятся захоронения. До строительства новой дороги все похоронные процессии проезжали через поселок Лиственничное.
Как рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Южно-Сахалинска Валерий Антонов, решение о необходимости прокладывания здесь самостоятельной дороги было принято в 2006 году. Администрацией областного центра рассматривались несколько вариантов.
Было принято решение, что наиболее удобным для горожан будет путь к комплексу от федеральной трассы Южно-Сахалинск - Корсаков через лес. Таким образом, похоронным процессиям не придется тревожить жителей поселков. К тому же остановка 115 маршрута находится всего в нескольких минутах ходьбы от предполагаемой дороги.
В 2007 году были начаты работы по вырубке просеки и обустройству дорожного полотна. Почвы в этом районе болотистые, поэтому дорожники привозили сюда скалистый грунт. Длина дороги - 300 метров.
Всего на прокладку дороги было затрачено около 16 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.
В 2009 году работы по обустройству будут продолжены. Грунтовую дорогу заасфальтируют, установят освещение, выполнят разметку примыкания дороги к федеральной трассе и оборудуют тротуар для пешеходов до автобусной остановки 115 маршрута, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме Обсуждение
новость супер!
может быть и открыть новый способ убиться, но не дорога
Johnni 3 дек. 2008 14:35  
х.з... кто там через поселок ездил... за последние несколько лет только с Корсаковской и заезжали...
анонимный 3 дек. 2008 14:18  
последний год с трассы не давали проехать
проезд был через территорию ритуальной конторы, они его перекрыли.
Johnni 3 дек. 2008 14:34  
название звучно читается в счете последнего абзаца
"дорогу заасфальтируют, установят освещение, выполнят разметку примыкания дороги к федеральной трассе и оборудуют тротуар для пешеходов до автобусной остановки 115 маршрута"
валяюсь
стран_ник 3 дек. 2008 13:34  
А в конце надо было дописать: "Вот так наше правительство подготовило нас к кризису. Мрите пачками, на новой дороге пробок не будет."
Йожэг 3 дек. 2008 14:21  
Читать всё обсуждение »


Общество
17 марта
16 марта

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Южно-Сахалинск



Новости


Фотоновости
На развитие Корсаковского городского округа в течение трех лет из областного бюджета будет направлено 620 млн. рублей
На Сахалине состоялся международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова
В Александровске-Сахалинском не могут привести в порядок местную автостанцию
Губернатор поручил Константину Сухоребрику провести презентацию регионального авиаперевозчика

Прогноз погоды
16:00
-5
завтра, ночь -8..-6
завтра, день -6..-5
Пт, ночь -5


Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2010 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Магазин · Объявления · Аукцион · Sakhalin Online · Афиша · Ночь · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · Города · pda