В Углегорске подростки взорвали похищенные у предпринимателя хлопушки. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:23 SAKH
16+

В Углегорске подростки взорвали похищенные у предпринимателя хлопушки

Сахалинская полиция, Общество, Южно-Сахалинск

26 августа в отдел МВД России по Углегорскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже.

Женщина рассказала, что является предпринимателем. Из хозяйственной постройки, в которой она хранит различный товар, было похищено имущество на сумму 7 тысяч 200 рублей. Несмотря на значительный ущерб, данная кража вызвала большое недоумение у заявительницы — неизвестные похитили коробки с новогодними хлопушками.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние местные жители — один 15-летний подросток и двое 14-летних.

Как выяснилось, мать одного из подозреваемых работает у потерпевшей, поэтому он знал, что вышеуказанная хозпостройка не охраняется, но в ней можно найти что-нибудь ценное. Об этом парень рассказал своим приятелям и у подростков возник преступный умысел.

Дождавшись, когда на улице стемнеет, несовершеннолетние проникли в чужое помещение. Обнаружив коробки с новогодними хлопушками, они забрали их себе и незамедлительно скрылись. Похищенные хлопушки подозреваемые в тот же вечер использовали по прямому назначению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

Подписаться на новости