Вынесен приговор сахалинцу, до смерти избившему сожительницу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:33 SAKH
16+

Вынесен приговор сахалинцу, до смерти избившему сожительницу

Криминал, Прокуратура, Общество, Южно-Сахалинск

Областным судом приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении гражданина, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (часть 4 статьи 111 УК РФ), оставлен без изменения.

Судом первой инстанции установлено, что в ночь с 4 на 5 марта прошлого года подсудимый распивал спиртные напитки с сожительницей. Произошла ссора, в ходе которой он нанес женщине не менее 2 ударов ногой в живот. В результате потерпевшей были причинены закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, закрытая тупая травма живота с разрывом стенки толстого кишечника. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате острого разлитого перитонита, развившегося вследствие закрытой травмы живота.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, оспаривал квалификацию своих действий. Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его в вышестоящий суд. Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда согласилась с мнением прокурора и выводами суда первой инстанции о доказанности вины осужденного, оставив приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подписаться на новости