Начался прием заявок на участие в традиционном весеннем фестивале экоцентра "Родник". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:05 SAKH
16+

Начался прием заявок на участие в традиционном весеннем фестивале экоцентра "Родник"

Экология, Общество, Южно-Сахалинск

Начинается прием заявок для участия в XVIII региональном детском экологическом фестивале "Зеленый калейдоскоп".

Фестиваль состоится с 24 по 26 апреля в Южно-Сахалинске. По доброй традиции он будет проводиться три дня на территории оздоровительного лагеря "Юбилейный" (Березняки).

Традиционно фестиваль посвящается известным экологическим датам — Всемирному дню Земли, дням экологической безопасности, экологических знаний и пр. В честь Года литературы тема фестиваля в этом году звучит так: "Писатели предупреждают…"

Фестиваль — это праздничное массовое мероприятие, на котором экогруппы Сахалинской области представляют свои достижения в различных конкурсных программах: визитка и экологическая постановка, большая кругосветка, экологический видеоролик и состязание капитанов. А еще творческие мастерские, выставки, игры на знакомство и сплочение, концерт "Подарок" и многое другое.

За 17 лет проведения фестиваля его участниками стали более 1000 детей из 70 команд большинства районов Сахалинской области, в том числе и Курил. Среди них постоянные участники: ребята из школ сел Костромское, Буюклы, №1 Поронайска, №№ 8, 34, гимназии №1, лицея №2 Южно-Сахалинска, ДДТ села Яблочного и другие.

Всем участникам вручаются дипломы, грамоты и призы. А главный приз для лауреата фестиваля — командная путевка в региональный летний полевой экологический лагерь "Родник".

Срок подачи заявок — до 15 марта.

Подробнее — на сайте "Родника".

Подписаться на новости