В Южно-Сахалинске определились полуфиналисты Кубка Детсадовской хоккейной лиги. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:35 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске определились полуфиналисты Кубка Детсадовской хоккейной лиги

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске определились полуфиналисты Кубка Детсадовской хоккейной лиги.

На финишную прямую вышел уже третий по счету чемпионат.

Двенадцать детских садов второго областного избирательного округа в очередной раз сформировали семейные команды и на предварительном этапе определили восемь команд-участниц Кубка.

Два четвертьфинальных матча завершились только в серии штрафных бросков: "Белоснежка" сенсационно выиграла у "Солнышка" (два гола в этой игре и решающий бросок в серии "буллитов" на счету Кристины Ювченко) — 5:4; а "Огонек" был удачливее "Сказки" — 3:2.

Еще одна игра завершилась с самым хоккейным счетом 6:5: проигрывая после "малышовского" периода 0:3 друзьям-соперникам из "Звёздочки", мамы малышей из логопедического садика смогли сравнять счет, а папы "на флажке" вырвать победу в этой сумасшедшей игре. В этой игре главную роль в победе своей команды сыграла семейная пара Ольга и Алексей Желтовы. У малышей в очередной раз специалисты Сахалинской федерации хоккея отметили отличную игру 6-летнего Марка Ли.

Единственной командой, уверенно прошедшей дальше в полуфинал, стал чемпион лиги — "Полянка". Подопечные Алины Шайхутдиновой со счетом 6:0 выиграли у "Черемушек".

Как рассказал автор семейного проекта "Хоккей в валенках" Андрей Хапочкин, завтра (6 марта), в полуфинальных матчах "Белоснежка" встретится с "Огоньком", команда логопедического сада поспорит за выход в финал с чемпионом лиги — "Полянкой".

Игры начнутся в 15:30 на территории детского садика "Огонек", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу фонда "Спорт против подворотни".