На Сахалине в серии игр плей-офф Кубка Победы по хоккею между командами "Черноморец" и "Звездочка" до сих пор не может определиться лидер. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:50 SAKH
16+

На Сахалине в серии игр плей-офф Кубка Победы по хоккею между командами "Черноморец" и "Звездочка" до сих пор не может определиться лидер

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В серии игр плей-офф хоккейного Кубка Победы за выход в финал между командами "Черноморец" и "Звездочка" до сих пор не может определиться лидер. В первом матче победителем вышел "Черноморец", а игра, состоявшаяся на льду "Арены Сити" 5 мая, позволила "Звездочке" сравнять счет в серии — 1:1.

С первого периода стало ясно — "Звездочка" так просто не отпустит "Черноморца" в финал и сдаваться не намерена. Уже на второй минуте игры "белым" удалось открыть счет. Автором шайбы стал №7 — Денис Клочков. Второй период к изменению счета не привел, но в третьем у игроков "Черноморца", по-видимому, открылось второе дыхание, и они дважды с промежутком в одну минуту забили гол в ворота "Звездочки", получив преимущество в одну шайбу. Казалось, все идет к тому, что "красные" выйдут абсолютными победителями в этой серии, однако за 9 минут до конца игры Денис Клочков оформляет дубль и возвращает свою команду в игру. Третий период закончился со счетом 2:2, судья назначил серию буллитов. Единственный раз обыграть вратаря получилось игроку "Звездочки" Алексею Сампоеву, он поставил финальную точку в матче со счет 3:2.

Решающая игра между командами состоится 7 мая в 21:30. Грядущий матч позволит выявить финалиста плей-офф, который сразится за кубок с командой "Адмирал" 9 мая в ледовом комплексе "Арена Сити" в 16:05.

Вход свободный, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Арены Сити".

Подписаться на новости