В Южно-Сахалинске завершился III этап летнего первенства области по пулевой стрельбе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:13 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Томари, Анива

В тире школы №3 Южно-Сахалинска завершился III этап летнего первенства области по пулевой стрельбе "Лето спортивное". В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из Томари, Троицкого и областного центра.

В квалификации в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 40 выстрелов) с результатом 389 очков, первенствовал представитель томаринской школы пулевой стрельбы Алексей Дудин. 3 очка лидеру уступила Анастасия Трищенко. В тройку лучших на предварительном этапе вошел Игнат Ильин с результатом 386 баллов. В заключительном противостоянии в серии из 10 выстрелов отличную стрельбу показала Анастасия Трищенко. Из 100 возможных очков она набрала 99. Елизавета Фоломкина, завершившая квалификацию на пятом месте, в финале смогла собраться и заняла 2 место (96 очков). В призовую тройку с результатом 95 очков вошел Алексей Дудин.

У пистолетчиков в квалификации лидерство захватил Дмитрий Костенко. В упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 40 выстрелов) он набрал 348 очков. Уверенная стрельба в финале вывела его на первое место III этапа соревнований. Анастасия Иванова, занявшая второе место в отборочном туре, в финале переместилась на 3 место. А вот Илья Матвиенко, завершивший квалификацию третьим, в заключительном противостоянии обошел Иванову на 5 очков и завоевал серебряную награду.

При определении победителя в состязаниях винтовочников по итогам трех этапов было выявлено равенство баллов у Павла Борзенко и Игната Ильина. По дополнительным показателям (количеству призовых занятых мест) победу праздновал Павел Борзенко. Тройку призеров замкнула Анастасия Трищенко. Среди пистолетчиков лучший результат по итогам трех соревнований показала Анастасия Иванова. Серебро в копилку своих наград положила Аделина Токтоназарова. Третье место занял Илья Матвиенко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.