Сахалинские лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев вошли в резервный состав сборной России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:07 SAKH
16+

Сахалинские лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев вошли в резервный состав сборной страны. Теперь наши спортсмены будут принимать участие в совместных учебно-тренировочных сборах с известными спортсменами. В случае необходимости они смогут представлять Сахалинскую область в составе сборной страны по лыжным гонкам.

Анастасия Власова
Иван Гуляев
Иван Гуляев

Анастасия и Иван являются воспитанниками школы зимних видов спорта. Оба — мастера спорта России. Анастасия — универсальный спортсмен. Выступает как на длинных дистанциях, так и спринтерских. В сезоне 2016/2017 показала хорошие результаты и прекрасно выступала на всероссийских стартах — девушка стала пятой в финале Кубка России. В рейтинге Кубка России спортсменка заняла первое место в спринтерском зачете, в общем рейтинге ФЛГР стала 23-й.

Иван Гуляев в этом сезоне занял третье место на Континентальном Кубке, проходившем в поселке Вершина Теи, завоевал 3 место на втором этапе Кубка России в Чусовом и 6 место на чемпионате России, где выступал среди лучших лыжников России. В общем рейтинге ФЛГР Иван занимает 36 место, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.