Хоккеисты ПСК "Сахалин" проиграли в Японии и оставили себе лишь один шанс на выход в финал АХЛ. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:14 SAKH
16+

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" не смогла победить "Одзи Изгл" в четвертом матче полуфинальной серии в гостях. Основное время на арене в Томакомае завершилось со счетом 2:2, а в овертайме сильнее оказался клуб из Японии — решающий бросок на 64 минуте встречи нанес Шухеи Куджи.

Первый период команды провели без голов и с небольшим преимуществом хозяев по броскам (9 против 7), а сразу после перерыва "орлы" вышли вперед. Чуть больше минуты понадобилось Стефану Веиллексу, чтобы распечатать наши ворота. Поучаствовали в шайбе и островитяне, которые пропустили её в меньшинстве.

На 33 минуте матча команды обменялись забитыми голами. Сначала Кирилл Старцев сравнял команды, но уже через 56 секунд Сейджи Такахаши вывел "Одзи Иглз" снова вперед. За несколько мгновений до сирены на второй перерыв вице-капитан "Сахалина" Алексей Еремин установил окончательный счет основного времени.

Впервые данная полуфинальная серия дошла до овертайма, и там сильнее оказались хозяева — на забитую шайбу им понадобилось 4 минуты 44 секунды. Таким образом, "Одзи Иглз" не только привезли в Японию островной коллектив, но и добились права провести пятый финальный матч, который завтра определит финалиста Кубка АХЛ.

Единственный раз хоккейная команда ПСК "Сахалин" выбывала из розыгрыша турнира на стадии полуфинала в свой первый сезон. Тогда мы встречались с японским клубом "Тохоку Фри Блэйдс" и уступили ему в четырех встречах. В последствии наш соперник смог стать чемпионом соревнований.