Футбольный клуб "Сахалин" выбыл из борьбы за Кубок России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:52 SAKH
16+

Футбольный клуб "Сахалин" выбыл из борьбы за Кубок России

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Все серии когда-либо заканчиваются. Видимо, так решили в "Якутии" и завершили несколько неприятных для "алмазной" команды серий в Южно-Сахалинске в матче 1/128 финала кубка России по футболу.

Во-первых, пусть это была первая очная встреча "Сахалина" и "Якутии" в рамках этого турнира, в других соревнованиях якуты никак не могли забить в ворота хозяев на стадионе "Спартак". Три игры и все три - "на ноль".

Во-вторых, дальше первого раунда соревнований якуты никогда не проходили.

И вот чей-то дурной заговор пал. "Якутия" хоть и создавала меньше хозяев в атаке, но в отличие от них реализовывала свои немногочисленные моменты. В итоге 1:1 - в основное время матча, без голов в дополнительное и - победа в серии пенальти.

Их соперником в 1/64 финала Кубка России будет возмутитель спокойствия из города Белогорска Амурской области. Команда с одноименным названием сначала выбила из розыгрыша комсомольскую "Смену", а накануне на выезде в дополнительное время разобралась с благовещенским "Амуром-2010". И это при том, что команда любительская, выступает в третьем дивизионе. Но как видим, с авторитетами не считается. И если пройдет "Якутию", то дома примет команду из ФНЛ. Но загадывать не будем, посмотрим, чем это противостояние завершится.

В двух других встречах с участием коллективов из зоны "Восток" "Чита" на выезде с минимальным счетом одолела "Сибиряк", а "Иртыш" в Междуреченске лишь по пенальти оказался сильнее еще одного коллектива из третьего дивизиона - команды "Распадская".

Отметим, что из всех четырех встреч кубка России с участием команд зоны "Восток" ни в одной хозяевам поля не удалось одолеть приезжие коллективы.

Кубок России по футболу. 1/128 финала

Сахалин - Якутия (Якутск) 3:5 (1:0, 1:1, 1:1)

Амур-2010 (Благовещенск) - Белогорск 0:1 (0:0, 0:0)

Сибиряк (Братск) - Чита 0:1 (0:0)

Распадская (Междуреченск) - Иртыш (Омск) 3:5 (0:0, 1:1, 1:1)

Подписаться на новости