В Южно-Сахалинске состоялся спортивный праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:25 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске состоялся спортивный праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске прошли спортивно-оздоровительные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска совместно с руководством СРЦ "Преодоление" и МБСКОУ "СКОШ 8 вида" подготовили для ребят два спортивных праздника.

Один из них прошел 3 декабря в спортивном зале "СКОШ 8 вида". Ребята прошли по "Тропе здоровья" - это ряд упражнений, направленных на укрепление детского организма. Преодолевать препятствия участникам помогали преподаватели школы, волонтеры, а также гости праздника - символы сочинской Олимпиады - Леопард, Кролик и Белый Медведь. В конце мероприятия детям вручили мягкие игрушки, сладости и памятные вымпелы.

- Мы и дальше будем проводить подобные спортивные праздники, потому что физическая культура и спорт - залог отличного настроения и сохранения крепкого здоровья, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов.

Подписаться на новости