В начале осени в Южно-Сахалинске пройдет веломитинг за мир во всем мире. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:12 SAKH
16+

В начале осени в Южно-Сахалинске пройдет веломитинг за мир во всем мире

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске планируется провести антивоенный митинг в новом формате. Ему будет предшествовать велозаезд по улицам города, посвященный окончанию Второй мировой войны и мирному урегулированию ситуации в Украине.

"Мы планируем стартовать от санатория "Аралия" и финишировать на площади Славы, — рассказали корреспонденту ИА Sakh.com организаторы акции. — Сейчас определяемся с точной датой — или это будет 31 августа, или 7 сентября. В этот день с 10 до 12 часов улица Комсомольская будет перекрыта для движения автомобилей, соответствующее разрешение от областного УГИБДД уже получено. Мы хотим привлечь к участию в заезде как можно больше людей, как взрослых, так и детей. Хорошо, если они возьмут флажки или небольшие плакатики, посвященные миру во всем мире".

На площади Славы участники веломитинга возложат цветы к Вечному огню и проведут небольшое выступление.

"Мы сегодня видим, что велоспорт на Сахалине активно развивается, люди покупают велосипеды, катаются целыми семьями, возле крупных магазинов появляются велопарковки. Так что этот заезд будет посвящен еще и здоровому образу жизни", — говорят авторы идеи.

Подписаться на новости