Дворовые команды по воркауту привлекают к занятиям спортом самых маленьких южносахалинцев. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:19 SAKH
16+

Дворовые команды по воркауту привлекают к занятиям спортом самых маленьких южносахалинцев

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В рамках проекта "Спорт против подворотни" дворовые команды сахалинских турникмэнов привлекают к занятиям спортом самых маленьких южносахалинцев, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу проекта.

Как рассказал руководитель проекта Андрей Хапочкин, продолжением спортивных дворовых тренировок стало формирование ребят, увлекающихся занятиями на турниках и брусьях, в дворовые команды по месту жительства.

— Уже сформированы такие команды, как "Пуркаева Street Workout" и S.W.O.N., — сказал Андрей Хапочкин. — Ребята их этих команд, которым сейчас по 16-18 лет, по нашей просьбе проводят не только совместные тренировки на новых дворовых гимнастических городках, но и привлекают к своим тренировкам всех желающих. Пока нет отбоя от самых маленьких. Но, верим, что к тренировкам подтянуться и взрослые дяди.

Стоит напомнить, что в прошлом году в Южно-Сахалинске было установлено восемь дворовых гимнастических городков. На этих воркаут-площадках было впервые уложено покрытие из резиновой крошки. Все гимнастические конструкции были сделаны по чертежам активистов общественных движений "Спорт против подворотни", "Сахалин без наркотиков" и "Сахалинский Workout".

— Получились просто замечательные площадки, — говорит лидер "Пуркаева Street Workout" Володя Суворов. — Сейчас выходим на совместные дворовые тренировки днем и вечером. И уже привлекаем малышей и подростков. Есть первые успехи. Всего за неделю некоторые ребята научились не только подтягиваться, но делать "флажок".

16 и 23 августа в Южно-Сахалинске пройдет суперфинал третьего областного фестиваля "Сахалинский Workout". По итогам этих соревнований лучший дворовый гимнаст получит путевку от фонда "Спорт против подворотни" на всероссийские состязания.

Турнир начнется в 12 часов на территории спортивного городка 23 школы Южно-Сахалинска.

Южносахалинцам напоминают адреса восьми дворовых воркаут-городков, установленных в рамках проекта "Спорт против подворотни":

Подписаться на новости