"Сахалинские акулы" вновь одолели "Амурских тигров". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:32 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" вновь одолели "Амурских тигров"

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

30 июля состоялась вторая товарищеская игра между хоккеистами "Амурских тигров" и молодежным клубом "Сахалинские акулы". Игра началась еще жестче и агрессивнее, чем в прошлый раз, и уже на седьмой минуте первого периода за подножку в составе "Тигров" был удален Виктор Терещенко. Спустя четыре минуты "Акулы" открыли счет в матче, а за минуту до конца периода защитник сахалинцев Евгений Паленга удвоил преимущество своей команды.

Второй период активнее начали "Сахалинские акулы", и спустя шесть минут экс-нападающий "Амурских тигров" Егор Омельяненко забил третью шайбу в ворота своей бывшей команды. За 11 минут до конца периода за подножку в составе сахалинцев был удален Юрий Ломакин, а спустя минуту Антон Малеванный, благодаря своим индивидуальным действиям, забросил шайбу в ворота "Акул", реализовав большинство. Следом проследовала серия удалений у обеих команд, однако реализовать большинство удалось лишь сахалинской команде. При счете 1:4 команды ушли в раздевалку.

В третьем периоде "Амурские Тигры" рассвирепели, и на первой же минуте, играя в большинстве, Антон Малеванный отправил шайбу в ворота "Акул". За три минуты до конца матча с передачи Владислава Карпуся третью шайбу в пользу "Тигров" забросил защитник Вадим Субботников. В последние минуты у ворот сахалинцев было по-настоящему жарко, вратарь стоял намертво. Итоговый счет — 3:4 в пользу "Акул".

Заметим, что встреча с "Амурскими тиграми" была разминкой, с 4 по 7 августа "Сахалинские акулы" будут представлять Молодежную хоккейную лигу и защищать честь Сахалинской области на Азиатском кубке вызова, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинских акул".

Новости по теме:
Подписаться на новости