Сахалинская сборная по лыжным гонкам успешно выступила на летнем первенстве Новосибирской области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:58 SAKH
16+

Сахалинская сборная по лыжным гонкам успешно выступила на летнем первенстве Новосибирской области

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

С 28 по 31 августа сахалинская сборная по лыжным гонкам (Никита Хаян, Максим Река, Данил Титов, Владимир Нестеров, Константин Ахмаров, Владимир Каркин, Дмитрий Пономарев, Виктория Каркина) приняла участие в соревнованиях по летнему ОФП среди лыжников Сибирского и Дальневосточного регионов. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: гонка на лыжероллерах свободным стилем, спринт на лыжероллерах классическим стилем и кросс, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу СДЮСШОР зимних видов спорта.

На протяжении трех соревновательных дней островные лыжники не оставались без медалей.

В спринтерской гонке классическим стилем среди юношей уверенную победу одержал Данил Титов. Владимир Нестеров уступил Данилу и показал третий результат. У мужчин в этой же дисциплине Владимир Каркин показал второй результат, а у женщин первое место за Викторией Каркиной.

В последний день — кросс. Мужчины и юноши соревновались на дистанции в 4 км, а женщины (девушки) — 2 км.

Блестящим выступлением отметился Никита Хаян, который стал абсолютным победителем в данной дисциплине. Другой представитель сахалинской команды — Владимир Каркин — занял 3 место. У женщин Виктория Каркина также заняла 3 место.

"Впечатления хорошие. Круг для кросса был весьма тяжелый из-за сильно пересеченной местности. Во всех соревнованиях была плотная борьба. Приобретен хороший опыт соревновательной практики", — сообщил тренер-преподаватель Александр Кройт.

Подписаться на новости