На Сахалине впервые пройдет этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по хард-эндуро. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:27 SAKH
16+

На Сахалине впервые пройдет этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по хард-эндуро

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Сахалинской области впервые пройдут соревнования по хард-эндуро. Второй этап чемпионата Дальнего Востока по этой экстремальной спортивной дисциплине стартует 26 сентября и будет продолжаться в течение трех дней. Первый этап под названием "Человек ручья" прошел 19-20 июля в Хабаровске, а третий, заключительный, планируется провести во Владивостоке.

"Соревнования проводятся в соответствии с мировыми стандартами, — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com организатор заездов, руководитель Международной компании мотоспорта Сахалинской области Сергей Майков. — Участников ждет сложнейшая трехдневная гонка. Маршрут будет пролегать по окрестностям Южно-Сахалинска, в том числе по сильно пересеченной местности: рекам, лесам, затяжным подъемам, каменистым ручьям, оврагам. Мы рассчитываем, что в соревнованиях примут участие около 60 человек. Спортсмены из Хабаровского и Приморского краев уже прибывают на остров и начинают тренироваться".

Первый день соревнований организаторы называют прологом. С 14:00 до 15:30 состоится сбор спортсменов и прием последних заявок на участие в гонках. Старт — в 16 часов. В районе Танкового озера в Хомутово участники преодолеют около пяти километров, в результате чего определится порядок стартов на следующий день. Во второй день соревнований мотоциклисты проедут 120 километров. Место проведения заездов будет названо в конце первого дня. 28 сентября экстремалов ждут еще около 80-90 километров трассы.

Победителей определят в двух номинациях: профи и хобби. Соревнования по хард-эндуро будут проводиться на Сахалине ежегодно.

Заявки на участие принимаются с 25 сентября по адресу: kostya11@inbox.ru. Подробности на сайте.

Подписаться на новости