Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход ремонтных работ в городском бассейне. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:38 SAKH
16+

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход ремонтных работ в городском бассейне

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Как уже сообщал Sakh.com, открыть ДЮСШ по плаванию Южно-Сахалинска после капитального ремонта бассейна планируется во второй половине ноября. Ход работ сегодня проверил мэр города Сергей Надсадин.

Сейчас работы идут без выходных в три смены. Ожидается, что они будут завершены в течение 10-14 дней, после чего администрация ДЮСШ приступит к подготовке бассейна к запуску. Для этого предстоит обработать новую плитку и оборудование специальным покрытием, провести обеззараживание, заполнить чашу водой и нагреть ее.

Сергей Надсадин поручил подрядчику максимально ускорить работу, а также усилить контроль за качеством укладки плитки. Управление по физической культуре и спорту по поручению мэра должно представить предложения по дальнейшей реконструкции здания ДЮСШ, а управление капитального строительства к следующей весне разместит аукцион на благоустройство территории спортивной школы.

Кроме капремонта непосредственно чаши бассейна по муниципальному контракту были проведены усиление фундамента под чашей бассейна, установка систем водоснабжения и водоотведения, очистки и обеззараживания воды и др., сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости