Открытая тренировка юных хоккеистов прошла в Октябрьском. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:22 SAKH
16+

Открытая тренировка юных хоккеистов прошла в Октябрьском

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В 2014 году на средства из областного бюджета в Октябрьском был установлен современный хоккейный корт. Здесь 24 января прошел очередной открытый урок по хоккею с шайбой, на котором показывала свое мастерство молодая дворовая команда из Лугового "Динамо". Хоть ребятам и не хватает игрового опыта, но они уже участвуют в городском турнире по хоккею "Золотая шайба".

Посмотреть тренировку хоккеистов собралось большое количество детей и взрослых. Вниманию зрителей была представлена яркая программа тренировочного процесса под руководством опытного преподавателя Алексея Серова. Были продемонстрированы основные элементы тренировки: разминка, приемы командной атаки и защиты. Также всем юным зрителям, которые пришли на мероприятие с коньками и клюшками, была представлена возможность сыграть вместе с дворовой командой "Динамо" в товарищеском матче и почувствовать себя "настоящими" хоккеистами. Ребята с большим восторгом катались по льду и усердно старались забить шайбу в ворота.

Содержание и уход хоккейного корта осуществляется в рамках программы развития физической культуры и спорта города. На базе данной спортивной площадки планируется создать команду из местных ребят, которая будет участвовать во всех состязаниях и турнирах среди дворовых команд Южно-Сахалинска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления по физической культуре и спорту.

Подписаться на новости