10 января 2009 12:27










19 июня 2007 11:37
Завершена прокладка подводного волоконно-оптического кабеля на Сахалин
Сегодня компания Транстелеком (ТТК) объявила об окончании работ по прокладке подводного волоконно-оптического кабеля, соединяющего материковый сегмент Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) с сахалинским сегментом. 190-километровый кабель уложен на дно Татарского пролива между Советской Гаванью (Хабаровский край) и Ильинским и соединен с береговыми участками, которые были смонтированы ранее. Для обеспечения надежности подводной кабельной системы кабель заглублен в грунт на глубину до 1 метра. В настоящее время успешно завершен первый этап тестирования. Таким образом, все строительные работы по присоединению Сахалина к МЦСС завершены. Коммерческая эксплуатация подводной кабельной системы будет начата после получения заключения приемочной комиссии и выдачи разрешительной документации.
Общая протяженность кабеля составит 214 километров. Он построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16 (2,5 Гбит/сек.). Максимальная ёмкость кабельной системы 40 каналов по 10G.
Работы первой очереди, которые были завершены осенью прошлого года, включали отвод ВОЛС от МЦСС со стороны поселка Ильинский, прокладку на 5 километров в море; отвод ВОЛС от МЦСС со стороны посёлка Советская Гавань, прокладку на 2 километра в море. В рамках сухопутных работ на материке и острове смонтировано оборудование электропитания, проведены работы по установке активного оборудования и проложены сухопутные участки кабеля.

Строительство собственного волоконно-оптического кабеля с морским переходом через Татарский пролив позволит ТТК предоставить государственным организациям, коммерческим структурам и населению Сахалинской области качественно новый уровень связи с использованием технических, географических и экономических преимуществ сети ТТК. Компания сможет предложить крайне востребованные сегодня услуги высокоскоростного доступа в интернет, междугородные и международные каналы связи, в перспективе и услуги междугородной и международной телефонной связи.
Таким образом, предоставляемые ТТК современные инфокоммуникационные сервисы будут способствовать более активному социально-экономическому развитию региона.
Ввод в эксплуатацию кабельной системы на Сахалин позволит реализовать крупнейший международный проект по прокладке 570-километрового участка волоконно-оптического кабеля от Сахалина до Хоккайдо, который напрямую соединит сети России и Японии на маршруте "Невельск-Исикари".
Договор об этом был подписан между ТТК и NTT Com в феврале текущего года в рамках визита в Японию премьер-министра Михаила Фрадкова.
Подводный кабель позволит впервые соединить телекоммуникационные сети стран Европы и Юго-Восточной Азии через территорию России. Подводный участок сети будет построен на основе технологии DWDM. Предполагаемая емкость подводной кабельной системы - 640 Гбит/с. Окончание работ намечено на декабрь 2007 года, сообщает пресс-служба компании.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
этаа.... скорость будет больше или нет? и цены на тариффы упадут, или нет.
собственно, все
Altair 26 июня 2007 15:05  # 
скорость будет меньше, цены будут быстрее, пинги длиннее и обрывов больше.
АцкийСотона 26 июня 2007 15:34  # 
А вообще не может не радовать Я, честно говоря, до конца не верил что это произойдет
Gendrive 24 июня 2007 23:11  # 
это уже еоднажды происходило, только враги все изорвали
у ДСВ не хватило бабла восстанавливать все
rus_skur 26 июня 2007 12:29  # 
ну на вас не угодишь нет кабеля плохо..протянули кабель еще стало хуже..вы хоть включите мозги...этот проект был эконмически просчитан и наверняка окупаемость была расчитана на росте потребителей за счет приемлемых услуг и тарифов..т.е. если не снизят, то за те же деньги, которые вы сейчас тратите на связь предложат вам более качественную...а на начальном этапе возможно завлекут тарифами...так что могу вас дорогие земляки поздравить с воссоединением с большой землей ..и кстати тарифы скорей будут немного отличаца от материковских, но уж точно не будут заоблачными как сейчас.
муж_жены 20 июня 2007 07:30  # 
Читать всё обсуждение »


Томари
2 декабря 2007
27 ноября 2007
23 ноября 2007
21 ноября 2007
19 ноября 2007
8 ноября 2007
7 ноября 2007
6 ноября 2007
1 ноября 2007
26 октября 2007
25 октября 2007
11 октября 2007
10 октября 2007
8 октября 2007
30 августа 2007
21 августа 2007
15 августа 2007
13 августа 2007
9 августа 2007
7 августа 2007
6 июля 2007
3 июля 2007
28 июня 2007
26 июня 2007
19 июня 2007
Завершена прокладка подводного волоконно-оптического кабеля на Сахалин Фото Обсуждение
15 июня 2007
14 июня 2007

Страницы: « предыдущая  ...   4   5   6   7   8   9   10   ...  следующая »  






ТомариТомари
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

Hi-Tech



Бизнес


Фотоновости
Нивхский ансамбль "Ари-Ла-Миф" отметил пятнадцатилетний юбилей


Прогноз погоды
сегодня, день -3
завтра, ночь -3
завтра, день -3


Форум / Компьютеры, софт

---Игровые консоли Sony Playstation 3 на Сахалине---
а так же PS2, PSP.
Игры, новости, обсуждения, отзывы и прочее.
первая часть темы http://forum.sakh.com/?sub=168455&
вторая (см. далее)
  funcky_monks ответов: 1241 

Пришло мне сегодня письмо от какого-то антиспам мэйл ру. и говорит, что мол на мой ящик поступила жалоба, что типа с него рекламные письма шлются. А я знаю, что все это ложь. Говорит, что если не заполнишь (см. далее)
  анонимно  ответов: 3 

Кто скажет почему после включения компа почтовая программа и И-браузер в первый раз загружаются долго, последующие разы быстро как надо.
  31081974 ответов: 3 





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda