8 сентября 2008 09:50









12 мая 2008 9:34
В Китае найдена "тропа динозавров"
Ученые обнаружили в Китае самую протяженную в этой стране цепочку окаменевших следов вымерших ящеров - более полутора сотен отпечатков трехпалых лап на протяжении ста метров. Открытие было сделано совместной китайско-германской экспедицией, работавшей в Турфане (Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая). Самый большой из следов оказался длиной 33,6 сантиметра, самый маленький - 11,4 сантиметра.
Палеонтологи пришли к выводу, что следы оставили две различные группы тероподов - плотоядных ящеров, живших около 165 миллионов лет назад, сообщает Эхо Планеты. Судя по следам, особи были от восьми до десяти метров в длину, ростом на 3-5 метров и весили до трех тонн. Тероподы передвигались на двух задних конечностях и питались мясом других животных.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Туризм
8 сентября
5 сентября
4 сентября
3 сентября
2 сентября
1 сентября
29 августа
28 августа
27 августа
26 августа
25 августа

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Путешествия.SAKH.COM
Все о туризме, путешествиях и активном отдыхе на Сахалине


World



Общество


Фотоновости
В областном художественном музее открылась выставка "Палитра сахалинского шельфа"


Форум / Туризм, отдых

Вчера ходили на Пик Чехова.Я в первый раз.До Борадавки я уже чуть не на четвереньках ползла. Отдохнули, дошли до верху. Классно! Красиво! Вышли в 8.30 домой вернулись в 20.00. Сегодня на работу еле пришла, (см. далее)
  DS2010 ответов: 2 

Есть 150 000, есть 2 человека, отпуск в январе и ОООгромное жедание погреться на солнце посоветуйте куда можно поехать???? (см. далее)
  анонимно  ответов: 31 

Путешественники, подскажите! В этом году отпуск выпал на октябрь. Куда лучше поехать в Грецию ( на острова) или в Египет. Уж очень хочется на море. Спасибо!
  анонимно  ответов: 5 


Сахалин.Бизнес
Круиз 500624
Фокси 772651





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda