7 сентября 2008 09:59









23 июля 2008 10:16
Крымские курорты небезопасны для аллергиков
В Крыму началось массовое цветение амброзии - самого сильного растительного аллергена в мире. Аллергикам, которые окажутся на крымских курортах в это время года, не следует забывать о противоаллергенных препаратах. Курортный кошмар аллергиков будет продолжаться до конца августа. По данным государственной инспекции по карантину растений, амброзия полыннолистная заняла пятнадцать тысяч гектаров в курортных зонах полуострова и сейчас стремительно захватывает еще 300 тысяч га брошенных земель.
Еще в 1990-х об амброзии в Крыму мало кто знал. Теперь зловредный сорняк с супермощной корневой системой стал хозяином пустырей и дорожных обочин. После встречи с цветущей амброзией - странный зуд в глазах, нос заложен, разламывается голова. И самое страшное, что следом, уже дома, может пойти такая же реакция на традиционную российскую полынь, лебеду, цветущую сосну и даже березу. Как будто в организме прорывается аллергическая плотина. Этот аллерген попал на Украину и в Россию из Америки еще в начале ХХ века. Если человек, имеющий даже небольшие сбои иммунитета, две-три недели активно вдыхает пыльцу амброзии, он почти гарантированно становится аллергиком.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Туризм
5 сентября
4 сентября
3 сентября
2 сентября
1 сентября
29 августа
28 августа
27 августа
26 августа
25 августа
22 августа

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Путешествия.SAKH.COM
Все о туризме, путешествиях и активном отдыхе на Сахалине


Россия



Общество


Фотоновости
Подписан меморандум о сотрудничестве между Сахалином и Хоккайдо


Форум / Туризм, отдых

КУБА! ребята, кто отдыхал на Кубе??? поделитесь впечатлениями!
  анонимно  ответов: 18 

Все кто хотят поехать в Тайланд.
http://www.vesti.ru/search.html?q=%E1%E0%ED%E3%EA%EE%EA%E5&x=0&y=0
Кризис затянулся-в стране объявлено ЧП.
Но наши безбашенные туристы будут ехать (см. далее)
  destiny ответов: 5 

Всем туристам Привет!!!Обращаюсь к тем, кто планирует встретить Новый 2009 год в Паттайе. Кто уже забронировал тур? и какие конкретно планы на 31 число?
  сашулька ответов: 19 


Сахалин.Бизнес
Круиз 500624
Фокси 772651





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda