11 февраля 2012 07:24








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

10 сентября 2009 9:37

Годовая виза в Великобританию стала доступнее

Изменились правила выдачи виз в Великобританию для граждан России, сообщает соб. корр. Travel.ru. По словам представителя консульской службы посольства Великобритании Роберта Скотта, теперь визу сроком на год можно получить быстрее, чем раньше.
Первая виза в Великобританию, получаемая туристом, действует полгода. Раньше для того чтобы получить годовую визу, нужно было корректно использовать три полугодовых. Теперь для получения визы на год и даже на два года достаточно лишь одной полугодовой визы при условии, что у консульских властей нет претензий к туристу, и если в его паспорте много других виз, использованных корректно.
По словам Роберта Скотта, при принятии решения о выдаче визы важную роль играет туристическая история конкретного заявителя. Например, если его паспорт новый, то документы будут рассматривать более тщательно. Если же в паспорте много виз других стран, то решение будет принято легко. Представитель консульской службы отметил, что важно доверие к туристу, правдивость его истории. Если заявитель указывает зарплату в размере 200 фунтов в месяц, но, согласно выписке из банка, имеет на счете миллион - это вызывает подозрения, подчеркнул Скотт.
Кроме того, по словам Роберта Скотта, очень важно использовать визу по назначению. К примеру, если студент учился по полугодовой студенческой визе только месяц, то потом он не может по ней же въехать с туристическими целями. В свою очередь, обладатель туристической визы не может поехать по ней учиться. То же касается всех других типов виз. Если у туриста есть виза, но цель поездки изменилась, нужно получить другую, соответствующую цели. Скотт отметил, что в паспорте могут стоять две британские визы, выданные для разных целей.
В летние месяцы 70% заявителей, подающих документы на британскую визу, - студенты. Для них важно пригласительное письмо (visa invitation letter) и подтверждение финансового благополучия. Если в письме есть фраза "все оплачено", это облегчает решение вопроса.
Также Роберт Скотт сообщил, что турист, временно пребывающий за границей, может подать документы на визу в Великобританию в той стране, где он находится, если там есть британское консульство.
Если в визе отказали - туристу не стоит отчаиваться, считает представитель консульства. На это случай предусмотрены специальные процедуры. Так, если заявитель хочет посетить членов семьи, проживающих в Великобритании, он может подать апелляцию на отказ в визе. Если же цель заявителя - туризм, то апелляция не предусмотрена, но можно собрать весь пакет документов заново, более тщательно их проверить, возможно, чем-то дополнить и снова подать в консульство.
По словам Роберта Скотта, теперь появилась новая возможность - пересмотр дела, если турист считает, что он получил отказ ошибочно. Если дело пересмотрено и ошибка выявлена, решение может быть изменено. При этом Скотт не сообщил подробностей этой процедуры, но отметил, что пересматривать документы всех заявителей, получивших отказ, не будут. О процедуре пересмотра дела туристы смогут узнать в визовых центрах или консульских отделах.
Заявителю не следует подавать заявление заново после отказа только в одном случае - если в первый раз были представлены подложные документы. Если обман был выявлен, то заявителю грозит карантин сроком 10 лет.



ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


4 февраля
1 февраля
25 января
20 января
18 января
17 января
14 декабря 2011
1 декабря 2011
30 ноября 2011
16 ноября 2011
Кредиты от от Восточного экспресс банка
7 ноября 2011
20 октября 2011
18 октября 2011
6 октября 2011
30 сентября 2011
28 сентября 2011
26 сентября 2011
22 сентября 2011
21 сентября 2011
13 сентября 2011
8 сентября 2011
5 сентября 2011
31 августа 2011
25 августа 2011
24 августа 2011
23 августа 2011
17 августа 2011
5 августа 2011
25 июля 2011
14 июля 2011
4 июля 2011

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Фар-Ист Стар. Производство и доставка бетона

Сахалин Энерджи

Путешествия.SAKH.COM
Все о туризме, путешествиях и активном отдыхе на Сахалине


World


Общество


Фотоновости
Мэр Южно-Сахалинска встретился с жителями 14 микрорайона
В Южно-Сахалинске завершилась серия интеллектуальных игр среди старшеклассников
Рефери МХЛ Геннадий Харитонов был главным арбитром в ответственных матчах чемпионата Сахалинской любительской хоккейной лиги
Тренер Анна Коваленко: и владея карате, можно оставаться женственной

Форум / Туризм, отдых

Всем, привет. Вопросы для туристов, которые путешествуют "дикарями" Все таки, чем для вас лучше путешествовать самостоятельно, а не через турфирму, где хоть какие то гарантии? В какие страны вы (см. далее)
  анонимно  ответов: 61 

Всем привет! хотим переехать семьей в Калининград.Жил ли там может кто, или те, кто перебрался туда. Какие впечатления и мнения.
  анонимно  ответов: 484 

Уважаемые форумчане. Не обратили ли вы внимания на воистину конские цены сахалинских турфирм? Пегас с натали тоже подстроились под специфику 2,1 и предлагают такой бред (например, отстойный Вьетнам 3*- (см. далее)
  анонимно  ответов: 12 


Сахалин.Бизнес
Круиз 500624



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda