5 декабря 2008 09:16









4 сентября 2008 10:01
Грузия готова вернуться к прежнему визовому режиму
В связи с разрывом дипломатических отношений между странами, Россия может пересмотреть режим поездок своих граждан в Грузию. "Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, в Москве намерены изучить ноту грузинского МИД о разрыве дипотношений с точки зрения сохранения объема консульского сотрудничества. Вместе с тем, Грузия рассматривает возможность возвращения практики выдачи виз на границе.
2 сентября представителям Российского посольства в Грузии были вручены две ноты: одна об официальном разрыве дипотношений между странами, вторая - о дальнейшее работе посольства. Согласно документу, после разрыва дипломатических отношений Грузии и России в Москве останутся работать три грузинских дипломата - консул и два вице-консула. Все остальные дипломаты, которые сейчас работают в грузинском посольстве в Москве, вернутся в Тбилиси, сообщает РИА "Новости".
С 29 августа 2008 года начали действовать новые правила выдачи виз в Грузию, в соответствии с которыми гражданам РФ визы на границе не оформляются. Ранее визу можно было получить на ряде пограничных переходов за 60 лари (чуть больше 1000 рублей), предъявив загранпаспорт. Теперь визы оформляются только в консульстве Грузии в Москве при наличии оригинала приглашения.
Однако сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы": "Абсолютно серьезно мы рассматриваем вопрос о том, чтобы вернуться к прежнему порядку выдачи виз российским гражданам". По его словам, "любой российский гражданин за 30 американских долларов сможет получить визу на любом контрольно-пропускном пункте" на границе с Грузией. Г.Вашадзе заметил, что это станет возможным из-за того, что "сейчас угроза оккупации Тбилиси и всей страны уменьшилась из-за активного вмешательства международного сообщества", МИД уже "готовит это решение". Вместе с тем Г.Вашадзе предположил, что "Российская Федерация прекратит выдавать российские визы грузинским гражданам совсем и навсегда".
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Туризм
22 октября
21 октября
17 октября
16 октября
15 октября
14 октября
8 октября
7 октября
6 октября
3 октября
2 октября
1 октября
30 сентября
29 сентября
26 сентября
25 сентября
24 сентября
23 сентября
22 сентября
19 сентября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   ...  следующая »  





Путешествия.SAKH.COM
Все о туризме, путешествиях и активном отдыхе на Сахалине


World



Общество


Фотоновости
Сергей Миронов посетил завод СПГ


Форум / Туризм, отдых

Скажите кто ездил на Буссе там лед еще не растаял?
  анонимно  ответов: 1 

Ребят подскажите, сколько билет стоит до Японии самолетом и какая авиакомпания осуществляет авиаперевозки? А кто слышал про тур на пароме в Япония в первых числах января?
  анонимно  ответов: 40 

НУ ВСЁ!!!проблемы в ТАИЛАНДЕ ушли в прошлое...можно ехать спокойно!
  анонимно  ответов: 3 


Сахалин.Бизнес
Круиз 500624
Фокси 772651





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda