5 декабря 2008 08:14









28 июля 2008 11:06
В Португалию - за акулами
Рыбалка на акул превратилась в одно из любимых развлечений туристов в Португалии. Ежегодно в этой стране вылавливают по 15 тысяч тонн зубастых морских чудовищ. Наибольшей популярностью у рыбаков пользуется голубая акула, достигающая в длину четырех и более метров. Поймать ее на крючок представляется отдыхающим большой доблестью. Многие туристы, поймав хищника и сфотографировавшись с трофеем, предпочитают выпустить его обратно в океан.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, только в южной провинции Алгарве каждый месяц добывается почти сотня тонн акульего мяса. При этом, специально ловят акул только туристы. Рыболовецкие сейнеры вытягивают их на борт случайно, наряду с промысловой рыбой, но затем уже не отпускают, а выгружают в порту. В результате акулы, вместе с остальным уловом, поступают в торговые сети. Двойная охота - промысловая и спортивная - привела к неуклонному росту количества пойманных акул. Между тем, улов других видов морской живности в Португалии постепенно снижается уже несколько десятилетий подряд.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Туризм
1 сентября
29 августа
28 августа
27 августа
26 августа
25 августа
22 августа
21 августа
20 августа
19 августа
18 августа

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   7   ...  следующая »  





Путешествия.SAKH.COM
Все о туризме, путешествиях и активном отдыхе на Сахалине


World



Общество


Фотоновости
Владислав Третьяк подарил губернатору Сахалина майку сборной СССР


Форум / Туризм, отдых

А как дела на Бусе? Говорят рыбы нет. Кто был,что знает?
  злодей77 ответов: 25 

Что всегда пригодится мужчине для зимней рыбалки? подарок хочу папе купить, подскажите.
  анонимно  ответов: 31 

Скажите пожалуйста за какую стоимость можно купить путевку на август, дней на 5, в Египет, Хорватию или Черногорию. И скажите куда лучше поехать в пределах 20000 руб.
  анонимно  ответов: 6 


Сахалин.Бизнес
Круиз 500624
Фокси 772651





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda