В сахалинской стоматологической поликлинике будут выдавать именные талоны. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:48 SAKH
16+

В сахалинской стоматологической поликлинике будут выдавать именные талоны

Здравоохранение, Общество, Сахалинская область

В сахалинской стоматологической поликлинике планируют ввести новую практику — при записи на первичный прием переписывать в талон фамилию пациента из его личной карты. Эта вынужденная мера — следствие чрезмерной предприимчивости некоторых южносахалинцев, которые еще до рассвета занимают очередь в стоматологию, чтобы получить талоны и потом продать их тем, кто действительно нуждается в медицинской помощи. На итоговой пресс-конференции ситуацию прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения области Людмила Учаева.

— Мы обсуждали эту тему с руководством поликлиники. Надо прекратить безличные, безымянные талоны, потому что есть люди, которые записываются на прием ежедневно, а потом используют это в своих целях. Это уже заметили работники стоматологии. Сейчас им дано четкое указание, чтобы прекратить всю эту систему. Плюс планируется установка видеокамер, чтобы видеть, как все происходит, — сказала Людмила Учаева.

Представитель минздрава напомнила, что сейчас на прием в стоматологию можно записаться несколькими способами: через инфоматы, портал государственных услуг и регистратуру.

Новости по теме:

Опрос

Испытывали ли вы трудности с записью на прием в областную стоматологию?





Посмотреть результаты опроса »
Подписаться на новости