5 декабря 2008 14:29









19 марта 2008 10:59
Сахалинэнерго ограничит за долги электроснабжение 20 объектов ЖКХ
Энергокомпания направила руководителям 20 предприятий ЖКХ области уведомления о вводе ограничений в ближайшие дни в случае непогашения ими задолженности за потребленную электроэнергию. В отношении части организаций речь идет об усилении введенного ранее режима ограничений, вплоть до сокращения отпуска электроэнергии котельным. К последним относятся:
ООО "Тепловик" с задолженностью около 1,6 млн. рублей (Александровск-Сахалинский район);
ООО "Предприятие тепловые сети" - 6 млн. рублей (Александровск-Сахалинский район);
МУП "Тымовская коммунальная компания" - 3 млн. рублей;
МУП "ЖКХ Вахрушев" - 5,3 млн. рублей (Поронайский район);
МУП Жилкомплекс МО "Шахтерское городское поселение" - 13,5 млн. рублей;
ООО "Ремстройсервис 3" - 5,8 млн. рублей (Долинский район).
Руководству этих предприятий рекомендовано принять необходимые меры для предупреждения технологических инцидентов, связанных с возможными ограничениями в подаче электроэнергии. В том числе - проверить состояние собственных дизель-генераторов, которые в обязательном порядке должны быть на предприятиях такого типа.
По оперативным данным ОП "Энергосбыт", общая задолженность за электроэнергию всех абонентов энергокомпании на 1 марта составила 373,9 млн. рублей. Из них 136,6 млн. рублей - это долги предприятий ЖКХ. Сумма общей задолженности практически сопоставима с объемами ежегодных затрат "Сахалинэнерго" на ремонт своего оборудования. Финансовая необязательность отдельных потребителей - это прямая угроза надежности энергоснабжения всех абонентов компании, а ими являются почти две трети жителей островов. Поэтому ОАО "Сахалинэнерго" не намерено снижать активность в борьбе с неплательщиками, применяя весь комплекс мер, предусмотренных для этого законом, сообщает пресс-служба компании.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
Интересно,какова зп у чиновников из сахэнерго? Что там входит в тариф? Мы как плательщики, можем спросить- за что платим? И вообще, где народные слуги? в некоторых районах нашей великой страны, под названием РФ есть тариф вообще 40 коп.
анонимно(32074) 20 марта 08:09  # 
Какие чиновники из сахалинэнерго? Вы не только аноним но к тому же ещё и не далёкий чел. Кто только вам к компьютеру разрешил подойти
Легендарный 20 марта 09:18  # 
предлагаю простить все долги
как благородно будет с их стороны
прощение и отпущение аминь
Старый_хрыч 20 марта 03:18  # 
а где еще 14 предприятий? или это секрет?
lakoste 19 марта 14:43  # 
халява не прокатывает...
анонимно(04668) 19 марта 11:36  # 
Читать всё обсуждение »


Тымовское
14 ноября
13 ноября
12 ноября
11 ноября
10 ноября
9 ноября
8 ноября
7 ноября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   ...  следующая »  





ТымовскоеТымовское
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

Энергетика



Александровск-Сахалинский


Фотоновости
Владислав Третьяк подарил губернатору Сахалина майку сборной СССР


Прогноз погоды
10:00
-7
сегодня, день -8..+1
завтра, ночь -11..-10
завтра, день -12..-9





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda