5 декабря 2008 18:11









14 февраля 2008 23:26
На Сахалине энергетики ликвидируют последствия циклона
В течение сегодняшнего дня были включены в работу 24 линии электропередачи ОАО "Сахалинэнерго", в том числе 5 ЛЭП высокого напряжения. Благодаря этому удалось восстановить подачу электроэнергии 20 населенным пунктам.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются в Томаринском, Холмском, Невельском, Долинском, Углегорском и Анивском районах. Полностью нормализовать электроснабжение потребителей здесь возможно после устранения повреждений в электрических сетях среднего, а также низкого напряжения. В ремонтных мероприятиях задействованы специалисты и предприятий-транспортировщиков электрической энергии, поскольку многие объекты электроснабжения, пострадавшие от стихии, принадлежит им. В частности, большинство распределительных сетей (ЛЭП и подстанций) города Невельска обслуживает МУП "Невельские городские электрические сети".
Ремонтные бригады "Сахалинэнерго" прикладывают все силы для оперативной ликвидации последствий циклона на объектах энергокомпании, однако восстановительные работы серьезно осложняются неблагоприятными метеоусловиями, практически нулевой видимостью и затрудненным доступом к линиям электропередачи и подстанциям. Для поиска и устранения повреждений в ряде районов энергетики используют вездеходную технику, поскольку на другой технике до многих энергообъектов просто не добраться. В ликвидации последствий циклона задействованы 21 аварийно-восстановительная бригада филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" и 20 единиц техники.
Напомним, что сбои в работе ЛЭП произошли в результате мощного циклона, обрушившегося на Сахалин в ночь с 13 на 14 февраля. Основной удар стихия нанесла юго-западному побережью острова, где сила ветра составляла 35 м/с и более, сообщает пресс-служба энергокомпании.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
Блин, когда в Луговом свет дадут??? Продукты уже начали в холодильнике портится Вторые сутки, этож не шутка уже! а у кого дети маленькие
анонимно(28981) 15 фев. 10:52  # 
не позавидуешь энергетикам... реально ситуация чрезвычайная... можно только удачи им пожелать, а людям - терпения...
анонимно(04668) 15 фев. 09:06  # 
ЭНЕРГЕТИКИ!!! в Луговом вторые сутки нет света!!!
Сарванец 15 фев. 08:55  # 
Непонятно, до сих пор системы жизнеобеспечения (тепло, вода) работают от одной линии с потребителями (население). Вот оборвало провод - весь микрорайон без света - тепла - воды! Пол Холмска сидит в такой ситуации...
анонимно(05234) 15 фев. 08:31  # 
На что может рассчитывать население с точки зрения действующего законодательства? Я имею ввиду перерасчёты за некачественные услуги подачи электроэнергии.
ScrollLock 15 фев. 10:42  # 
Читать всё обсуждение »


Углегорск
9 октября
8 октября
7 октября
6 октября
3 октября
2 октября
1 октября
30 сентября
29 сентября
25 сентября
23 сентября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   7   ...  следующая »  





УглегорскУглегорск
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

Погода



Энергетика


Фотоновости
Турнир памяти Владимира Баюшкина прошел в Южно-Сахалинске


Прогноз погоды
16:00
-4
завтра, ночь -7..-6
завтра, день -10..-7
Вс, ночь -16..-14





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda