5 декабря 2008 18:06









23 июля 2008 23:03
На Сахалине отмечено снижение уровня преступности - УВД
Сегодня руководители областного УВД рассказали на пресс-конференции об итогах работы сахалинской милиции за прошедшие полгода. На вопросы журналистов отвечали начальник УВД Сергей Андреев, временно исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Владимир Сизов, врио начальника УБОП Роман Байдин, начальник милиции общественной безопасности Александр Ларин.
По данным пресс-службы областного УВД, в первом полугодии этого года на Сахалине в целом отмечалось снижение числа совершенных преступлений. Снижение преступности зафиксировано в областном центре и в 10 районах области. Для сравнения - уровень преступности (на 10 тысяч населения) составила: в ДФО - 156,2; в Сахалинской области - 135,0; в целом по России - 119,2.
Однако на Сахалине, несмотря на положительную тенденцию, по-прежнему высок удельный вес подростковой преступности - почти вдвое превышает общероссийский показатель. Основное количество совершаемых несовершеннолетними преступлений - кражи чужого имущества, среди которых каждая четвертая - квартирная кража.
Усилена борьба с коррупцией: за 6 месяцев выявлено 93 преступления. Задокументировано 18 фактов взяточничества. Но, как отметил Сергей Андреев, взятка как передача денег из рук в руки - это только наиболее заметное проявление коррупции, есть много других схем, вскрыть которые куда труднее. Касаясь недавних нашумевших коррупционных преступлений, в том числе в УВД и УФМС, Сергей Андреев подчеркнул, что они были выявлены при активном участии руководителей соответствующих госструктур и службы собственной безопасности милиции.
Еще одно недавнее громкое дело - разоблачение финансовой пирамиды. Несмотря на то, что, как рассказал Роман Байдин, "Экономический альянс" открылся в Южно-Сахалинске на совершенно законных основаниях, УБОП сразу обратило внимание на инвестиционную компанию, предлагавшую подозрительно высокие проценты. Благодаря этому удалось вовремя задержать главного "фигуранта" и арестовать основную массу денег.
Сергей Андреев не стал подробно комментировать происшествие в поселке Октябрьском, где, напомним, 17 июля по пути в аэропорт шестеро граждан КНР напали на милиционера. Дело это расследуется следственным управлением СКП. Начальник УВД лишь отметил, что сотрудники патрульно-постовой службы действовали по заданию своего руководства - в рамках совместной с УФМС операции "Незаконный мигрант". Сейчас стрелявший милиционер и раненый гражданин КНР находятся на лечении - в разных больницах, чтобы "не допустить развития конфликта".
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
хорошее слово и кошке приятно.особенно снижение было отмечено в дни футбольных матчей.преступники тоже люди.а значит любят футбол.а значит сидя у телека .они не воруют .не грабят. не угоняют.
так что даёшь БОЛЬШЕ ТРАНСЛЯЦИЙ НА ПЕРВОМ.
анонимно(44254) 24 июля 10:56  # 
Разоблачение финансовой пирамиды? Они что не помнят что в новостях передавали? Если сразу заметили, то почему жители пострадали? Четыре миллиона куда-то делись?
Linok 24 июля 01:32  # 
посмешили.
На Сахалине отмечено повышение уровня преступности сотрудниками УВД
анонимно(97031) 24 июля 01:27  # 
В точку!
Twen 24 июля 09:16  # 
Правда, что ни день то взятки, вымогательство, да побои. Может вся милиция и службы так старательно взялись за борьбу с коррупцией, что все остальные плохие дядьки напугались и перестали пакостничать?
ИАВ 24 июля 09:16  # 
Читать всё обсуждение »


УВД Сахалинской области сообщает
5 декабря
4 декабря
3 декабря
2 декабря
1 декабря
27 ноября
25 ноября
21 ноября
14 ноября
12 ноября
11 ноября
10 ноября
5 ноября
30 октября
29 октября
24 октября
23 октября
22 октября
20 октября
17 октября

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  





Южно-Сахалинск



Общество


Фотоновости
В областных соревнованиях по параглайдингу принял участие гость из Южной Кореи


Прогноз погоды
16:00
+4
завтра, ночь -1..0
завтра, день -5..-3
Вс, ночь -10..-8


Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda