Колокольный звон. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:32 SAKH
16+

Колокольный звон

Культура, Weekly, Общество, Южно-Сахалинск

16 марта на площади Ленина в Южно-Сахалинске в присутствии духовенства Южно-Сахалинской и Курильской епархии состоялся заключительный — последний из трех запланированных на острове концерт колокольного звона Международного центра колокольного искусства, исполняемый на 6 колоколах переносной звонницы, сопровождающей доставку новых колоколов, отлитых для строящегося собора Рождества Христова в городе Южно-Сахалинске.

Открывая концерт, правящий архиерей епархии архиепископ Тихон обратился к присутствующим с коротким святительским словом.

Во время концерта свое мастерство в исполнении колокольной музыки продемонстрировали звонарь Международного центра колокольного искусства Эдуард Новоселов, ключарь южно-сахалинского Воскресенского Кафедрального Собора иерей Василий Иванов и другие.

По завершении концерта состоялся мастер-класс колокольного искусства, где каждый желающий смог испытать себя в качестве звонаря. Присутствующие на концерте имели также возможность внимательно рассмотреть новые колокола для строящегося собора Рождества Христова, расположенные на платформе грузовой машины, к которым был открыт свободный доступ.

Николай Михальченко.

Новости по теме:
Подписаться на новости