22 ноября 2008 00:06









24 января 2008 8:43
Российские и европейские фондовые биржи в среду продолжили падение
Так, в Росси индекс РТС к окончанию торгов опустился до 1890,88 пунктов (-3,9% к предыдущему дню), индекс ММВБ рухнул до 1571 пункта (-4,4%). Индексы днем качнулись вверх, но не устояли перед депрессивными новостями из-за рубежа.
В среду "голубые фишки" открылись с разрывом вверх - сюрприз от ФРС США породил надежды на приостановку падения. Однако, вскоре трейдерам пришлось вспомнить слова классика "я тебя породил, я тебя и убью" - не прошло и часа с начала торгов, как в секторе высоколиквидных бумаг возобновилось снижение.
Негативом, как отмечает "Интерфакс", стало заявление главы Европейского Центробанка (ЕЦБ) Жан-Клода Трише о том, что ЕЦБ по-прежнему привержен борьбе с инфляцией, даже несмотря на падение мировых фондовых рынков и решение ФРС поддержать экономику за счет резкого снижения ставки.
"Российский рынок, не имея фундаментальных показателей к столь сильному падению, пока не может противостоять мировым рынкам", - считает начальник отдела информационно-аналитического управления ММВБ Кирилл Пензин.
Между тем открывшийся американский рынок опустился еще на 2%. А в Европе торги вообще закрылись максимальным снижением за последние полтора года.
Здесь попытки американской Федеральной резервной системы успокоить собственный и зарубежные фондовые рынки путем внепланового снижения базовой ставки по кредитам также дали лишь кратковременный эффект. После небольшого затишья, которое наблюдалось в самом начале торгов, ценные бумаги на европейских биржевых площадках вновь пошли вниз.
В числе лидеров падения в среду оказались акции энергетических компаний, чему способствовало также снижение цен на нефть. В итоге акции Royal Dutch Shell подешевели на 4,8%, Total - на 5,8%, Repsol - на 3,2%.
По итогам торгов индекс FTSE 300, отражающий изменение котировок ведущих европейских компаний, снизился на 3,2% - до 1262,40 пункта. Лондонский индекс FTSE 100 потерял 2,2%, немецкий DAX - 4,88%, а французский CAC 40 - 4,25%.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка



World
12 мая
6 мая
8 апреля
3 апреля
31 марта
23 марта
18 марта
17 марта
13 марта
3 марта
26 февраля
22 февраля
21 февраля
19 февраля
18 февраля
13 февраля
12 февраля
6 февраля
5 февраля
4 февраля
3 февраля
31 января
28 января
27 января
26 января
24 января
Российские и европейские фондовые биржи в среду продолжили падение
23 января

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   ...  следующая »  






Финансы



Бизнес


Фотоновости
ДЮСШ Корсакова подарили новое спортивное оборудование





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda