В год 200-летия со дня победы России в Бородинском сражении Восточный экспресс банк подготовил особое предложение по приумножению сбережений - вклад "Бородино"


22 мая 2012 06:43








18 мая 2010 10:49

Сахалинцы увидят фильмы золотой коллекции Manhattan Short Film Festival

29-30 мая, 5, 12, 19, 26 июня в киноконцертном зале "Октябрь" состоится большой показ фестивальных программ 1998-2009 годов "The Manhattan short film festival: Золотая коллекция" (Нью-Йорк). Акция станет преддверием 13-го Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов - самого крупного в мире фестиваля зрительского жюри, который пройдет в сентябре.
После просмотра конкурсных картин сахалинские зрители проголосуют за лучшие работы одновременно со всем миром. Результаты в режиме он-лайн будут направлены организатору кинофестиваля в России - компании "Тур де фильм" (Санкт-Петербург), которая проведет обработку данных по стране и представит результаты в дирекцию проекта в Нью-Йорк. В 2009 году конкурсный просмотр и голосование за лучший фильм объединили зрителей 36 стран в 176 городах мира. В России 15 городов прогремели фестивальными аншлагами.
The Manhattan short film festival достоин почетного места в книге рекордов Гиннеса - это самый большой зрительский фестиваль в мире. Каждый сентябрь, уже в течение 12 лет, он объединяет киноманов из различных городов всех континентов, вплоть до Антарктики, полярные станции которой присоединятся к фестивальному движению уже в 2011 году.
Первый показ The Manhattan Short Film Festival состоялся прямо на улице Нью-Йорка, в деловой части Манхэттена.
В 1997 году директор фестиваля Николас Мейсон показал подборку короткометражек на экране, установленном на борт грузовика. Основу первой программы составили фильмы его друзей, фильмы, которые предпочитал лично Николас и которые хотел показать публике. Уже на следующий год фестиваль стал более профессиональным и с улицы переместился в Union Square Park, где и проходит по сей день в режиме open-air.
Николас приглашал в официальное жюри продюсеров, режиссеров и знаменитых актеров.
История фестиваля резко изменилась в 2001 году. "Я никогда не думал, что фестиваль разрастется до таких масштабов - говорит Николас, - Он всегда был локальным нью-йоркским событием, которое устраивалось у нас каждый сентябрь. В 2001 году фестиваль должен был состояться 22 сентября, то есть через 11 дней после атаки террористов на Нью-Йорк. Публика превратила Union Square Park в место поклонения, здесь же находился штаб СМИ, освещавших события 11 сентября. Нашим естественным желанием было отменить фестиваль, но администрация города попросила нас продолжить во что бы то ни стало. На фестиваль в тот год пришло более 15 тысяч человек. Мы попали в центр внимания мировой прессы и наш open-air фестиваль показали по телеканалам во многих странах. Именно после этого начался стремительный рост как фестиваля, так и зрительского интереса к нему".
Каждый год оргкомитет фестиваля представляет на суд зрителей фильмы-финалисты из фильмов, присланных для отбора. Каждый год их количество увеличивается и в 2009 году 10 фильмов-финалистов были выбраны из более чем 2000 фильмов. На фестивале полностью отказались от профессионального жюри и в качестве главных судей выступают зрители фестиваля, которые голосуют в конце каждого сеанса.
Фильмы-участники Манхэттенского фестиваля многократно отмечались профессиональным жюри мировых фестивалей и удостаивались премии "Оскар". Секрет невероятного зрительского успеха фестиваля - в доступности понимания всего, что происходит на экране, в откровенности, в драматизме каждой отдельно взятой короткой истории, которая может произойти в любой стране и с любым человеком.
Этот фестиваль для тех, кто устал от жанрового однообразия, готов отойти от стереотипов и взглянуть на привычные вещи по-другому.
Программа акции "The Manhattan short film festival: Золотая коллекция" в Южно-Сахалинске pdf, 0,411MБ



Обсуждение на форуме Обсуждение
Любая нация обогощается за счет культуры других народов.
Умному человеку всегда хочется общаться с лучшими произведениями
всего остального мира. Уважая Россию не стоит забывать
значительный вклад американцев в нашу экономику и нашу культуру.
Без наших денег они обойдутся. А наш "Ура" - патриотизм
стоит направить на зарабатывание собственных денег не только
за счет экспорта нефти за рубеж.
Маковецкий В.И.
Makov-Viktor-Sakh 20 мая 2010 06:47  
да вобще пох на этих америкосав, нах нам ихние фестивали конкурсы! Медвепуты продвигают политику объединения Российский наций на все территорри! нах вабще поддерживать ихнюю индустрию баблом? и ходить на такую чушь смотреть! сейчас полно отечественных лент классных порой даже очень! байкот америкосам! кто против:
1.
2.
3.
и тд
анонимный 19 мая 2010 20:25  
Я желаю посмотреть фильм так жить нельзя Нетолкайте Лобуду-ЗА-ла
Keno 19 мая 2010 16:45  
А почему фильмы, представленные на данном фестивале практически все сняты несколько лет назад и титулованны кучей различных призов?ничего нового что ли нет?
Shinobi 18 мая 2010 17:26  
ах, какое время неудобное))) вот бы в будни по вечерам
трёпа 18 мая 2010 12:52  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


18 мая 2010
14 мая 2010
12 мая 2010
5 мая 2010
20 апреля 2010
19 апреля 2010
14 апреля 2010
13 апреля 2010
12 апреля 2010
Вклады от Тихоокеанского Внешторгбанка
10 апреля 2010
9 апреля 2010
8 апреля 2010
5 апреля 2010
2 апреля 2010
25 марта 2010
23 марта 2010
22 марта 2010
16 марта 2010
15 марта 2010
11 марта 2010
10 марта 2010
8 марта 2010
1 марта 2010
22 февраля 2010
13 февраля 2010
29 января 2010
25 января 2010
19 января 2010
15 января 2010
13 января 2010
8 декабря 2009
7 декабря 2009

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Фар-Ист Стар. Производство и доставка бетона

Сахалин Энерджи

Культура


Сквозной сервис SASCO и ДВТГ

Южно-Сахалинск


Фотоновости
176 каратистов приняли участие в открытом первенстве Сахалинской области
Сахалинские железнодорожники провели детский конкурс "Внимание - поезд"
На строительной площадке в Южно-Сахалинске прошла встреча с представителями бизнес-сообщества
В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по спортивным танцам


Copyright © 1999-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Телефоны: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda